В Краматорске полиция планирует разместить на улицах до 20 камер видеонаблюдения

В ближайшем будущем на улицах Краматорска появится от 14 до 20 круглосуточно работающих видеокамер, общая картинка с которых будет выводиться на монитор в городском отделе полиции. Об этом сообщил начальник полиции города Виталий Максымив.

- Деньги на закупку видеокамер уже выделены, сейчас самое главное – выбрать и закупить, действительно, качественную технику, с хорошим разрешением, - заявил Виталий Максымив.

По его словам, камеры должны в круглосуточном режиме «считывать» не только автомобильные номера, но и лица людей. Кроме того, камеры должны записывать данные в течение нескольких суток. Это позволит полиции иметь надежных автоматических «помощников» в наиболее людных местах Краматорска.

Видеооснащение для полиции города обошлось местному бюджету в 300 тысяч гривен. 

Комментарии

-2 # Павел 17.12.2015 22:43
Что то не особо верится, что в сумму 300 тысяч, можно реализовать такую систему! Для реализации такой системы нужны качественные камеры, а такие камеры с трудом влезут в сумму 300 тысяч грн!!! А для реализации видео-аналитики, нужно соответствующее ПО, а его стоимость - например AutoTRASSIR на один канал(камера)- от $450, а камер 14 - 20 шт. Так это только для номеров машин, а еще "считывание" лиц!!! А сколько информации нужно будет хранить? Хранение один, два дня это очень мало, что приведет к бесполезности системы на 80% примерно!!! Я не говорю о создании инфо-центра, о обслуживании системы и о профессиональных сотрудниках которые будут работать и обслуживать эту систему, я думаю бесплатно работать ни кто не будет! Это все я так поверхностно рассказал!!! И мой вывод на эту сумму установят камеры не те что нужно, а те что есть и влезут в выделенную сумму!!! Это будут деньги ушедшие в никуда!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.