Есть ли будущее у катка в Краматорске?

Удивительно, но факт: в исполкоме Краматорска не только помнят еще о наличии на территории города такого, бесконечно позорного, объекта, как "Каток", но и не отказываются от мысли сделать из этой, не при детях будет сказано, "КрамГлобалАрены", хоть что-то приличное.   

Тема наличия или отсутствия будущего у городского "Катка" была поднята на заседании горисполкома Краматорска в минувшую пятницу, при рассмотрении проекта бюджета на 2016 год.

Как известно, "Каток", который, по уверениям американских совладельцев городской ТЭЦ, обошелся им в 2011-м году в миллион гривен, сегодня представляет собой огороженную охраняемую поляну с законсервированным холодильным оборудованием. (Между прочим, 30 декабря "Катку" исполняется 4 года, летит, однако время!) Отработав чуть больше года, объект скоропостижно приказал долго жить.

Сначала была отговорка на плохую погоду и теплые зимы, потом мелькнула информация о том, что Всеукраинская федерация хоккея готова бесплатно поделиться с Краматорском надувным куполом для катка, но тогдашний мэр Геннадий Костюков заявил, что такое предложение для Краматорска не годится, так как "с нашим менталитетом обязательно найдутся желающие надувной купол проколоть".

Были даже заявленные намерения постройки над "Катком" металлической крыши облегченной конструкции, а вместе с ней - и 300 посадочных мест для зрителей... Чем все это закончилось - известно. В то же время, в скромной соседней Дружковке действует прекрасный ледовый Дворец, куда с удовольствием ездят тратить деньги и спортсмены, и любители покататься на коньках. А Краматорск.... Краматорск по прежнему даже не строит, а пытается строить по этому поводу прожекты.

katok1

Как выяснилось на заседании исполкома, в нынешнем году Краматорск проводил переговоры со спортивным хоккейным клубом "Донбасс" на предмет реконструкции "Катка" под ледовую арену. Одна только проектная документация могла обойтись городу в 750 тысяч гривен. Но, как сообщил присутствовавший на заседании исполкома депутат горсовета Андрей Бессонный, вникнув в ситуацию, "Донбасс" от участия в проекте отказался, так как на самом деле "Каток" в Краматорске - это просто огороженная травяная площадка. То есть, если что здесь и затевать, то - все заново. С соответствующими затратами.

В общем, все печально. Мэр Краматорска Андрей Панков заявил, что "в этом году в бюджете города будет свободный остаток, возможно, возьмем деньги оттуда", и пообещал вернуться к этому вопросу "в I-м квартале 2016 года".

А еще на заседании горисполкома прозвучала информация о планах строительства в парке им. Пушкина... бассейна. Но это уже, как вы понимаете, тема для другого разговора. Научно-фантастического, с элементами черного юмора и сарказма.         

Комментарии

0 # ДЕНИКИН В. П. 10.12.2016 20:52
ПОРА УЖЕ ДАВНО ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ЭТОМУ КАТКУ, И НАЙТИ УКРАДЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
+1 # Белый 21.12.2015 16:37
Обещанного три года ждут, ну мы ж л..и, подождем. Как раз до следующих выборов:)
+5 # краматорчанин 21.12.2015 11:51
Американцы только выделили деньги, а строили "ледовую арену" представители партии рыгона.
Вся эта рыговская свора во главе с жопоблоком как тогда строила этот каток и все деньги украли, построили убожетсво, которое еле-еле работало первый год, а после - нереально было там кататься и получать удовольствие, только падать и калечиться. И эти же хмыри сейчас что-то там обещают рассмотреть! Да эти воры только и могут что разворовывать бюджет "проектными документациями". фашисты
+2 # Степан 21.12.2015 15:28
К сожалению, так где-то и было. Под каток произошел очередной распил денег, а также в первый год частная рыгыаналовская контора поимела немерено денег с жителей и гостей города. При этом не предоставляя никаких минимальных условий для людей, зато цены были выше чем в Киеве.
З.Ы. А где Читатель потерялся? Постоянный защитник рыгыаналовской швали и рузькемира!
+3 # краматорчанин 21.12.2015 11:45
обещать-не значит...Ну вы поняли.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.