В Славянске хотят построить стадион, а в Краматорске - новое футбольное поле

Депутаты Славянска и Краматорска намерены дать серьезный толчок для развития в своих городах футбольного движения.

Как заявил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта городского совета Александр Мищенко на заседании постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, образования, социальной и молодежной политики горсовета Славянска, в городе родился план по строительству современного футбольного стадиона.

Ориентировочная стоимость проекта составляет около 400 тысяч евро. Возможно, местом строительства станет спортивная площадка местного авиационного училища.

По словам Александра Мищенко, при поддержке УЕФА и Федерации футбола Украины, в каждой области планируется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием и всей инфраструктурой.

«В Славянске на данный момент зарегистрирована Федерация футбола Донецкой области. Это дает нам определенные преимущества в дальнейшем на развитие нашей материально – технической спортивной базы», - объяснил Александр Мищенко. По его словам, Федерация футбола Донецкой области просит поддержать местных властей этот проект и выделить на реализацию подготовительных работ 500 тысяч гривен.

Темой обновления спортивной базы города озаботились и в соседнем Краматорске.

На сессии горсовета 23 декабря, депутаты горсовета уже предусмотрели в бюджете на 2016 год расходы в сумме 7,5 млн гривень на строительство нового футбольного поля. Место размещения будущего объекта пока не известно. 

Комментарии

0 # алекс 29.01.2016 09:27
это самое необходимое для развития детей!"
+5 # Читатель 24.12.2015 16:37
Каток уже есть, теперь будет и футбольное поле. Здорово, не правда ли?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.