Чернобыльцы Краматорска расценили поступок донецких коллег как предательство

Сегодня утром возле здания исполкома горсовета Краматорска снова появился пикет чернобыльцев. Несмотря на то, что вчера вечером чернобыльцы-участники голодовки в Донецке прекратили акцию, их коллеги по несчастью в Краматорске снимать пикет не собираются.


Чернобыльцы продолжают акцию. По словам пикетчиков, все предложения правительства по урегулированию этого вопроса - это даже не полумеры, а средство для того, чтобы попросту "сбить накал" в обществе.

- Придет другое правительство, начнет по-своему корректировать законы, - заявили чернобыльцы, - а для нас главное - это уже вынесенные судебные решения. Суд признал, что мы в своих требованиях правы. Власть должна исполнять решение суда!

Решение чернобыльцев о прекращении акции в Донецке, их краматорские коллеги расценивают как предательство.

- Дончан попросту купили, - заявили корреспонденту. - Конечно, каждый вправе принимать решение самостоятельно, но губернаторский миллион закончится очень быстро, и тысячи людей снова окажутся один на один с проблемой нехватки средств на жизнь и на лечение.

Несколько минут назад мэр Краматорска Геннадий Костюков пригласил к себе руководителя Общества социальной защиты «Память Чернобыля» Наиля Мардагалимова. Побеседовать.

Комментарии

0 # Львов 16.12.2011 02:06
Я участник протеста со Львова. Палатки свернули по причине выполнения (пока обещания) отправить резолюцию в Кабмин с требованием вернуть законые пенсии. Львовская власть нас поддерживает и всячески пошла на уступки, но попросила убрать палатки. это пока еще маленькая но победа. Мы возобновим акцию если увидим подвох с ихней стороны. держим контакт с Донецком. Не дай Бог вам такого прессинга как у них! они не предатели интересов как Андреев. немного выдохлись - всетаки инвалиды. Сейчас идет перегрупировка сил. Краматорск, продолжаем боротся!
+1 # Коля 15.12.2011 20:15
Первое: Кто ты такой????????
Второе: Чего подписываешься за других?
Третье: Иуда!!!!
Четвёртое: С кротами разберёмся быстро!!
-1 # Иван Ю 12.12.2011 19:38
В среду, после того как на сессии горсовета озвучат наше послание к правительству, мы пикет снимаем.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.