В школах Краматорска могут продлить карантин из-за гриппа

В школах Краматорска из-за эпидемии гриппа можно и нужно продлить карантин. Такое мнение высказал сегодня на своей странице в Facebook городской голова Краматорска Андрей Панков.

"К сожалению, у меня не очень радостные новости для горожан: эпидемия гриппа пока не стихает, - пишет Андрей Панков. - Завтра городская СЭС предоставит обновленные данные по эпидемиологической ситуации в городе, но по оперативной информации медиков, спада эпидемии пока не заметно. Более того, теплая и сырая погода только способствует распространению вируса. В общем, завтра будем принимать решение о том, стоит ли детям выходить в школу 18 января. Но мое мнение, что спешить не стоит - мы не можем подвергать детей лишним рискам и должны продлить карантин еще на неделю".

Отметим, что, по имеющейся информации, 13 января на коллегии облздрава были озвучены следующие цифры по заболеваемости в Краматорске: в стационарах Краматорска с постгриппозной пневмонией пребывают 228 человек, из них 41 имеют статус «тяжелых». Среди них - 28 детей, в том числе 5 «тяжелых». В городе из-за гриппозных осложнений скончались 17 человек.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.