Санэпидслужба: "трупной палочки" в воде Краматорска нет

В Краматорске начали распространяться слухи о наличии в водопроводных сетях некой "трупной палочки". Сегодня, 16 января, санэпидслужба вынуждена была сделать по этому поводу специальное заявление.

"Население города обеспокоено слухами относительно наличия «трупной палочки» в питьевой воде. Объясняем, что в санитарном законодательстве не существует термина «трупная палочка», не существует она и в природе, - говорится в заявлении санитарных медиков.

Согласно месячным планам контроля питьевой воды лабораторией Краматорской городского филиала ДУ «Донецкий областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» 13.01.16 г. были проведенны исследования качества воды, которае подается населению города с насосных №1 и №2 фильтровальной станции предприятия «Краматорский водоканал», а также насосной третьего подъема КП «Вода Донбасса».

Микробиологические исследования выполнены на высокочувствительном приборе «Quanti-tray Sealer» производства США.  

Исследования засвидетельствовали, что отклонений качества по санитарно-химическими и бактериологическим показателями не зарегистрированны, вода отвечает требованиям ДСанПиП 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».

Комментарии

+3 # Виталий 17.01.2016 00:06
Блин.как бы вовчик не сунулся спасать нас от опасной воды!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.