СБУ обнаружила в Краматорске перевалочную базу товаров для переправки на неподконтрольную территорию

Сегодня, 18 января, пресс-служба СБУ официально подтвердила слухи, которые все минувшие выходные "гуляли" по местным социальным сетям: в Краматорске заблокирован еще один нелегальный канал поставки продуктов питания и бытовой химии на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. 

«Для организации незаконной поставки товаров псевдореспубликам группа лиц обустроила в Краматорске складские помещения. Туда злоумышленники свозили продовольственные товары и бытовую химию из Харькова, Днепропетровска и Западной Украины. Из Краматорска грузы доставлялись на территории, оккупированные пророссийскими боевиками, в том числе в Горловку, Донецк, Алчевск, Красный Луч и Луганск», — сообщает пресс-служба ведомства.

baza2

15 января сотрудники СБУ задержали на одном из блокпостов в Донецкой области грузовик, который перевозил мясо и рыбу на территории, контролируемую незаконной организацией «ДНР».

Совместно с представителями Государственной фискальной службы правоохранители провели обыски на двух складах и в трех жилых домах Краматорска. Изъято большое количество товаров, накопленных для перемещения через линию разграничения, более 1,5 миллиона гривен и значительные суммы российских рублей, долларов и евро, финансово-хозяйственная документация предприятий с признаками фиктивности, компьютерная техника и т. д.

baza3

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.332–1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) УК Украины.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.