Полиция разыскала вандала, изгадившего надписями скульптурную композицию в центре Краматорска

В начале декабря жители Краматорска были неприятно удивлены выходной неизвестного "художника", изгадившего надписями скульптурную композицию "Ворота. Лабринт", совсем недавно установленнную у фонтана в центре города. Сегодня, 21 января, полиция сообщила: вандал установлен.

Как сообщает пресс-служба полиции, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в поле зрения стражей порядка попал 28-летний парень. Горожанин на данный момент работает грузчиком в одном из торговых предприятий города, а его мать предпочла стать «беженкой» и выехала на территорию Российской Федерации.

Как выяснили полицейские, парень в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел, приобретя в строительном магазине баллончик с аэрозольной автомобильной краской, написать на асфальте признание в любви своей девушке. Однако поскольку он находился в состоянии сильного опьянения, то решил по пути своего следования также оставлять надписи на других объектах.

Проходя мимо памятника «Скифов», расположенного в районе центрального городского фонтана, у краматорчанина возникла идея оставить надписи «ДНР» и «ЛНР», а именно по одной букве на каждой колонне. Но на этом художества парня не ограничились, в дальнейшем по пути следования к себе домой, он наносил надписи на заборах и стенах. По словам фигуранта, сейчас в содеянном он раскаивается и полностью признает свою вину.

В настоящий момент следствие по открытому уголовному производству по ч.1 ст. ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины осуществляет Краматорский отдел полиции под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры.

Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к незаконным вооруженным формированиям.

 

Комментарии

+9 # Степан 22.01.2016 15:14
Рузькесвиня же! Загадят сами все вокруг, а водка виновата!
Матьего правильно сделала, жаль что отродье свое тоже не забрала домой на террорашу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.