В Краматорске может появиться еще одна доска памяти Героя АТО

Сегодня, 22 января, исполняется ровно год со дня гибели на поле боя, в районе Авдеевки, пулеметчика 1-го парашютно - десантного взвода 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Евгения Погулича (на фото).  

Евгений родился 9 марта 1995 года в Староварваровке. С 3 мая 2014 непосредственно участвовал в антитеррористической операции, в результате ранений, несовместимых с жизнью, погиб 22.01.2015 года.

pagulich2

Указом Президента Украины № 311/2015 от 4 июня 2015 года "За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге" награждён орденом "За мужество" III степени (посмертно). 

Краматорск имеет отношение к Евгению: здесь, в ВПУ № 14 по улице Вознесенского, он учился.

Недавно члены волонтерской организации «Краматорские пчелки» и общественной организации «Союз ветеранов АТО Донбасса» обратились к властям Краматорска с письмом, в котором просят увековечить память погибшего Героя, установив мемориальную доску на здании училища.

Судя по всему, идея была встречена положительно, о чем можно судить по проекту решения городского совета, уже размещенному на официальном сайте Краматорска.

"Исполняя требования законодательства, проект должен быть заранее опубликован на сайте города, а затем вынесен на ближайшую сессию городского совета, - сообщила нашему изданию заведующая Отделом культуры и туризма Ольга Барвинок. - Насколько мне известно, принципипальное согласие на размещение памятной доски на здании училища от руководства учебного заведения получено, так что дело за депутатами". 

Комментарии

+8 # Читатель 22.01.2016 18:16
Я конечно же ЗА увековечение памяти героев, но, может быть стоит комсомольскую площадь переименовать в площадь Героев и установить там мемориальные доски в честь всех героев. И культурно и под присмотром и рядом монумент погибшим воинам-афганцам. Подумайте, ребята.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.