Мэр Краматорска обсудил с жителями улицы Косиора вопрос переименования

Сегодня, 22 января, городской голова Краматорска Андрей Панков встретился с жителями улицы Косиора, чтобы лично обсудить с местными жителями, как лучше выполнить процесс "декоммунизации". 

Напомним, что вопрос с переименованием этой улицы возник после того, как мэр своим решением утвердил за ней новое название - имени Ивана Болкунова. Однако сразу после опубликования решения городского головы, в городских социальных сетях разгорелась дискуссия: часть горожан напомнила, что Косиора имела ранее историческое название - "Горная".

Решим прислушаться к этому замечанию, городской голова анонсировал на своей странице в Facebook готовность изменить собственное же решение, присвоим улице историческое название "Горная", однако здесь возникла проблема. Оказалось, что улица с таким названием в Краматорске уже существует, и находится она в поселке Ясногорка.  

Судя по всему, сегодня мэр решил поступить мудро, и отправился за советом к самим жителям улицы Косиора.

"22 января на углу дома № 5 по улице Косиора была проведена встреча депутатов и непосредственно Андрея Викторовича Панкова с жителями улицы, - сообщает один из участников Интернет-форума "Kramatorsk.info" - В бурном обсуждении пришли к общему заключению: чтобы не было путаницы среди двух улиц-двойников, решили переименовать улицу "Косиора" на "Первую Горную" (укр. Перша Гірська), так как исторически эта улица в городе была первой с таким названием... Жители улицы Косиора и старожилы, остались довольны общим решением".

Теперь остается ждать официального решения со стороны городского головы Краматорска.

 

Комментарии

0 # ТАТЬЯНА 14.09.2018 10:43
Я хотела б узнать где находиться ЖК Х от обьщежития,если купила комнату .И если правельно поняла это улица на данный момент Косиора дом 5,а то как оказалось хозяйка не в курсе .Незнает не улицу не номер дома.
+4 # Читатель 22.01.2016 18:14
Очень порядочно со стороны городского головы. Молодец.Я давно предлагал, проводить опрос жильцов тех улиц, которые подпадают под переименование, и вот оказывается свершилось. Так нужно делать со всеми улицами. Вот только своих чиновников нужно подгонять, что бы документы быстренько приводили в порядок, а то уже сколько переименовали, а воз и ныне там. То в справочник архитектор не внес, то еще что-то.
+6 # Иван 22.01.2016 17:49
Андрей Викторович в этом плане молодец. Быстро и корректно уладил недоразумение.
От улицы Косиора, большая благодарность.
0 # Алекс 22.01.2016 16:59
Ще раз : нема в укр.мові слова "гіра", є слово "гора". Тобто, вулиця має бути названою "Горська". А там - хоч "Четверта Горська".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.