Нас всех готовятся взять на карандаш

В 2012 году, во второй раз за годы независимости Украины, в стране пройдет перепись населения. Управление статистики Краматорска начало комплекс подготовки к этому мероприятию, и первые – предварительные - визиты во все дома, квартиры, хоромы и лачуги города уже начались с 29 ноября.

По словам начальника управления статистики Виктории Бекленищевой, горожанам нужно быть готовым к визиту регистраторов, которые будут задавать вопросы о численности проживающих в помещении граждан. Эти данные будут заноситься со слов граждан, без предъявления каких-либо документов. Как объяснила Виктория Бекленищева, на основании полученных данных, будет составляться штатное расписание будущих «счетчиков» для проведения непосредственно переписи.

А вот сами визитеры обязаны иметь при себе сразу два документа. Это – специальное удостоверение личности и паспорт. Без наличия этих двух документов вы можете не пускать «регистраторов» на порог. Замечание, кстати, нелишнее, так как всевозможных аферистов, чистящих карманы пенсионеров под видом «работников собеса» и прочих организаций, ныне развелось слишком много.

Конфиденциальность полученных от граждан в ходе переписи сведений гарантирована ст. 21 Закона Украины «О государственной статистике», и может быть использована только в сводном, обезличенном виде.

Работа регистраторов завершится 30 декабря 2011 года.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.