В роддоме Краматорска женщине с постгриппозным осложнением срочно нужна помощь

С 20 января в гинекологическом отделении ГБ №1 находится на лечении жительница Константиновки Анастасия Вишневская. На 12-й неделе беременности молодая женщина заболела гриппом, и ее с тяжелыми осложнениями срочно привезли в Краматорск.

 

 

Как сообщает портал "Kramatorsk.info" со ссылкой на ЛОР-хирурга Александра Минаева, "со времени поступления этой пациентки в стационар, краматорские врачи – акушеры-гинекологи, анестезиологи - прилагают все усилия для того, чтобы спасти жизнь ей и ее ребенку. Благодаря их высокому профессионализму, она и ребенок до сих пор живы.

«У Насти очень тяжелое течение гриппа, 2-х сторонняя вирусно-бактериальная пневмония, дыхательная недостаточность II-III степени, – рассказывает доктор Минаев. – Все это время она находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Сегодня ей выполнено оперативное вмешательство для улучшения дыхания, и дальнейшая ее жизнь и жизнь малыша во многом зависят от медикаментозного обеспечения. Ресурсы отделения и медперсонала, который помогают девочке вернуться с того света, заканчиваются».

Действительно, ресурсы местных больниц не рассчитаны на лечение иногородних больных. Тем более, на такое длительное. По словам Александра Минаева, у Настиной мамы в Краматорске нет родственников или знакомых, которые помогли бы с покупкой сильных антибиотиков, в которых больная сейчас остро нуждается. Поэтому он обращается ко всем неравнодушным жителям Краматорска с просьбой помочь лекарствами или деньгами для спасения будущей мамы и ее ребенка".

Наше издание связалось с родственниками Насти Вишневской. Действительно, состояние их дочери - крайне тяжелое, семья остро нуждается в материальной поддержке и помощи в лекарствах. В день на лечение Насти уходит до 1,5 тысяч гривен.

Необходимы лекарства: "Миронем", "Левофлокс" и "Тамифлю".

Настина мама, Татьяна Васильевна: (095) 815-56-64.

Настин отец, Сергей Григорьевич: (050) 816-90-73.

Карточка в "УкрСибБанке" № 51 69 30 48 07 10 92 61, получатель Сергей Григорьевич Вишневский.

Помогите спасти человека!  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.