В горисполкоме Краматорска - драка и слезоточивый газ (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня, 28 января, в сессионном зале горисполкома Краматорска произошла драка с применением слезоточивого газа. На месте происшествия работает полиция. 

Некая группа граждан, именующая себя "громадой", и чья деятельность давно уже вызывает вопросы у многих горожан, решила сегодня провести в зале заседаний "общегородское собрание".

Как сообщает издание "6264", в сессионном зале Краматорского горсовета участники "собрания" собрались к четырем вечера. В ходе регистрации участников организаторы мероприятия отказались регистрировать председателей территориальных комитетов. При этом, какая-либо четкая аргументация отказа не озвучивалась.

Данный факт и сомнительные полномочия организаторов стали темой жаркой словесной баталии с управделами исполкома Андреем Давискибой. Чиновник в свою очередь вызвал правохраниетелей для того, чтобы они дали правовую оценку "общегородскому собранию"

Несмотря на прения сторон, мероприятие было объявлено открытым. После исполнения гимна словесные прения продолжились и большинство из присутствующих высказались за то, чтобы перенести общегородское собрание и организовать его в рамках действующего законодательства.

Далее словесная перепалка переросла в драку и в ответ представитель ВО "Свобода" применил газовый баллончик.

ДОПОЛНЕНО В 18.15

Около 18 часов сотрудники следственно-оперативной группы полиции завершили мероприятия на месте происшествия и покинули здание горисполкома Краматорска.

По их словам, никто из участников инцидента не задержан.

Кроме того, полиция заявила о том, что одного из пострадавших забрала "скорая помощь". Кого именно и что за характер полученного им расстройства здоровья - пока не известно.  

Комментарии

+2 # краматорчанин 29.01.2016 09:09
Это-просто охренеть! Хотите, предскажу? Этим двоим (троим) что за столами сидели, ничего не будет: их также и далее будут "демонстрировать" громаде, мол, смотрите, что может быть, если что. Корниенко наберет очков и будет тоже претендовать на лидерскую роль в городе. Все остальные будут продолжать жевать сопли и смотреть ещё вот подобные шоу. Вот такая вот фигня в Краматорске!
+4 # колян 28.01.2016 18:50
ну что это за законодательство Украины такое? нельзя безобразия (мягко сказано!) пресечь?
+4 # Квентин Тарантино 28.01.2016 18:47
А из сидевших за столом кто есть кто, подскажете?
+14 # 123 28.01.2016 18:24
эту идиотскую "общественность Краматорска" пора давно призвать к ответу. И не Янукович здесь ни при чем и не Порошенко. Это просто распоясавшиеся хамы да и только. Нужно же ш и совесть иметь.
+11 # читатель 28.01.2016 18:21
елки-палки! два проходимца сидят под гербом Украины в главном сессионном зале. Мрази. Гнать их. Выжигать каленым железом.Еще и Корниенко ударили. Задавить сук.безжалостно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.