Задержан один из бывших лидеров "ЛНР" Сергей Корсунский

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала одного из бывших лидеров "Луганской народной республики" Сергея Корсунского. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в своем Facebook вечером в среду, 3 февраля.

По ее словам, Корсунского задержали в Полтавской области и направляют в органы правосудия для проведения следственных действий.

"Служба безопасности Украины только что задержала Сергея Корсунского, который обоснованно подозревается в причастности к террористической организации ЛНР (ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины)", – написала она, пообещав предоставить подробности позже.

Ранее волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев сообщил, что Корсунского видели 2 февраля в одном из ресторанов Киева.

 

Комментарии

+2 # Степан 05.02.2016 19:29
"Война будет идти либо до тех пор, пока РФ не отведёт войска и не прекратит поставки вооружения, либо до тех пор, пока Украина не решит сдаться. Деэскалация конфликта путем понижения боеготовности украинских бойцов на передовой – это не деэскалация конфликта, это провоцирование РФ на расширение оккупированной территории с боями. Деэскалация конфликта – это выдать РФ по заднице под Марьинкой и остановить наступление. Сразу же после этого поражения конфликт деэскалировался просто на загляденье. Так и дальше. Чем боеспособней наша армия, чем выше наша готовность перегрызть горло, тем ниже готовность врага к нам соваться, тем меньше перспектива расширения конфликта и больше перспектива его прекращения.
Каждый, кто совершал преступления согласно украинского и международного права, должен быть наказан. Каждый, кто не совершал – не должен быть наказан. О какой амнистии речь?"
-7 # Юля 04.02.2016 12:59
девочки - у него другое, отличное от вас мнение, а чужое мнение нужно уважать. Не ссорьтесь.
+9 # Степан 04.02.2016 15:15
Писала подругам в Одноклассниках и случайно попала в газету??)
+9 # Василь 04.02.2016 03:23
Типичный лицемер-террорист!
+8 # Степан 04.02.2016 00:07
Один из тех ряженых негодяев, который тем самым "безмозглым бабкам" про "фашыздофф" рассказывал, а потом к "фашыздам" и уехал от войны, которую устроил, посредством тех совковых бабок. Какая мерзость!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.