За сутки в Краматорске и Славянске не совершено ни одного уличного преступления

 

Присутствие групп быстрого реагирования в городах произвело значительный профилактический эффект: во время работы мобильных нарядов в тестовом режиме не зарегистрировано тяжких преступлений, предотвращено насилие на почве бытовых конфликтов, существенно сокращено время прибытия правоохранителей по вызовам граждан, - сообщает пресс-служба полиции. 

 

Вчера, 4 февраля, на круглосуточное дежурство в Краматорске и Славянске заступили первые группы быстрого реагирования. На спецавтомобилях, которые оснащены современным оборудованием, сотрудники полиции патрулировали улицы, двигаясь по заранее проработанным маршрутам. Маршруты ГБРов были разработаны согласно анализу уличной преступности и будут постоянно корректироваться.

Уже первое дежурство групп быстрого реагирования произвело значительный профилактический эффект – об этом свидетельствует отсутствие регистрации правонарушений, совершенных на улице. ГБРы совершили 11 выездов по вызовам граждан. Во всех случаях это были конфликты семейно-бытового характера. Составлен протокол по ст. 173-2 «Совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Время прибытия группы на место происшествия составило 5-7 минут, поэтому жителям города не пришлось совершать повторных звонков в ожидании прибытия полиции. 

Кроме того, в ходе патрулирования группами быстрого реагирования была осуществлена проверка питейных заведений и мест массового сбора граждан, которые ведут антисоциальный образ жизни.

Комментарии

+1 # павлик 05.02.2016 13:57
В заголовке правильней было бы написать - НЕ ЗАФИКСИРОВАНО
0 # Юля 05.02.2016 12:58
Вы знаете, главное не то, что нет зарегистрированных преступлений и происшествий, мы прекрасно понимаем, что это показуха, а главное что бы их,преступлений, не было. Мы уже слышали победные реляции господина Максимива о том, что установленные камеры видео наблюдения, значительно снизили аварии на дорогах, но произошло все наоборот. С каждым днем количество аварий только увеличивается. Так что, как говорится, поживем - увидим.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.