В краматорском училище открыли доску памяти погибшего в АТО десантника Евгения Пагулича

В фойе краматорского ВПУ № 14 сегодня, 5 февраля, открыли доску памяти бывшего выпускника училища, десантника 25-й аэромобильной бригады Евгения Пагулича, который погиб под Авдеевкой 22 января 2015 года.

На церемонию в Краматорск приехали из Староварваровки отец Евгения, Геннадий Пагулич и родная сестра Диана; присутствовали новый заместитель губернатора области Игорь Стокоз, заместитель мэра Краматорска Наталья Чукова, представители Союза ветеранов АТО Донбасса и Союза десантников Донецкой области, волонтеры из "Краматорских пчелок", духовенство, преподавательский коллектив и студенты училища, общественники и просто неравнодушные жители Краматорска.

Играл Гимн Украины, была минута молчания, говорилось много искренних и проникновенных слов - о мужестве, о памяти, о долге... С трудом сдерживал рыдания отец  солдата, и плакала, пытаясь донести людям самое важное и главное, сестра Жени...

А было так: жил себе парень, учился в своей Староварваровке, о чем-то мечтал, к чему-то стремился. После 9-летки перебрался в Краматорск, получил специальность модельщика и даже успел поработать по специальности на НКМЗ.

А потом кучка сброда, при щедром снабжении страны-соседки, вдруг "озаботилась" дээнэрами и русскими веснами. И парень, как и положено мужчинам, пошел в армию - защищать родную землю от этого сброда. И под Авдеевкой его убили. В 19 лет. И больше у него никогда уже ничего не будет. Кроме нашей о нем памяти.

Вечная тебе память, Женя. И спасибо тебе за все, что ты сделал для нас за свою, такую короткую, жизнь.

IMG 1171

На фото вверху: Геннадий Пагулич на открытии доски памяти своего сына в ВПУ № 14 Краматорска      

Комментарии

+8 # Ірина Сидоренко 06.02.2016 10:56
Віталій Виголов! Дякую!
+1 # ТакиДа! 08.02.2016 11:17
Благодарность вам и респект за мужество и настойчивость! Храни вас Господь!
+13 # Степан 05.02.2016 20:34
Благодарность людям, чтущим светлую память наших героев-защитников отечества!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.