Краматорская прокуратура подозревает медиков в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей

В Краматорске расследуется факт неподобающего выполнения профессиональных обязанностей участковыми врачами, что привело к гибели людей, - сообщает пресс-служба прокуратуры города. 

"Краматорской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в криминальном производстве по фактам смерти жителей Краматорска от осложнений после заболевания гриппом, - говорится в сообщении. - В ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2015 года и январе 2016 года в стационарных отделениях коммунальных медицинских учреждений «Городская больница №1» и «Городская больница №2» от двусторонней пневмонии, которая является осложнением гриппа, умерли 53-летняя  женщина и 36-летний мужчина. Еще один 46-летний мужчина умер по месту жительства.

Смерть людей наступила в результате возможного небрежного отношения к своим обязанностям  участковых врачей, которые во время осмотра по месту жительства не провели необходимые меры относительно постановки больным правильного диагноза и не госпитализировали их в лечебные заведения.  

Сведения по этим фактам внесенные в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 140 (неподобающее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) КК Украины.  

Досудебное расследование продолжается. Для справки: санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы". 

Комментарии

-1 # Читатель 08.02.2016 16:22
"Дело врачей". Да........

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.