Газета "Краматорская правда" отправится в самостоятельное плавание

На сайте городского совета Краматорска появился проект решения "О реформировании коммунального предприятия "Городская газета "Краматорская правда".

Как следует из текста проекта документа, главный редактор издания Виктория Астафьева, в соответствии с Законом Украины "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации", подала заявление о "разгосударствлении". В связи с чем городскому совету предложено одобрить собственный выход из состава учредителей издания. А члены коллектива редакции должны преобразовать ее в "субъект хозяйствования с сохранением названия, целевого назначения, языка и тематической направленности".   

Комментируя новость, главный редактор "Краматорской правды" Виктория Астафьева сообщила:

- Коллектив редакции принял решение сделать то, о чем говорилось уже много лет подряд: отправиться в самостоятельное экономическое "плавание". Закон вышел в конце прошлого года, уже сейчас редакция находится в стадии реформирования. Один из этапов этого процесса - выход органа местной власти из состава учредителей, и начало ведения собственной хозяйственной деятельности.

Виктория Астафьева подчеркнула, что коллектив редакции уже давно был готов к такому развитию событий, поэтому изначально не подавал заявок на финансирование со стороны местного бюджета в 2016-м году.

На сегодняшний день в редакции "Краматорской правды" работают 8 человек. Газета - старейшая в городе: в этом году ей исполняется 85 лет.   

Комментарии

+1 # Читатель 09.02.2016 13:38
Теперь будут писать правду и ничего кроме правды.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.