Сталиным и российским триколором в краматорском училище больше не воспитывают

Утром 11 февраля директора краматорского ВПУ № 14, депутата городского совета Михаила Куприкова посетили необычные гости. Представители полка "Киев" хотели ознакомиться с отдельными элементами графического оформления училищного музея, в частности, с портретом тов. Сталина, а также российскими триколорами и прочей "георгиевщиной".   

Напомним, что сомнительные "экспонаты" в музее обнаружили волонтеры движения "Краматорские пчелки", когда решался вопрос об установке в здании училища доски памяти погибшего за Украину десантника Евгения Пагулича. Именно рядом с подобными "экспонатами" и предлагала дирекция ВПУ № 14 разместить доску памяти бывшего выпускника. 

14-1 14-2

Однако военных экскурсантов ожидало разочарование. Как выяснилось, сразу после поднятого в СМИ шума по поводу музейных "экспонатов", дирекция училища их демонтировала, в чем и убедились представители полка "Киев". Факт же их недавнего присутствия в музее, Михаил Куприков объяснил "недосмотром".

Как заверил директор училища, в ближайшее время пустоты в оформлении училищного музея будут заменены на политкорректные. 

Фото: Евгений Швец

Комментарии

-1 # Липучка 15.02.2016 14:47
Как всегда из одной крайности в другую. Победители пишут историю! А правда всегда где-то посередине.
+4 # николай 12.02.2016 19:37
а ШО делается на ниве воспитания в школах ???Вы зайдите на сайт ОШ 6 !! Там прочитаете ЕЩЕ и за "распятого мальчика " и за "взятие" Горотдела милиции сепаратистами ! и как обстреливали ВСУ Краматорск и прочаяя сеперская пропагапнда !! СБУ....В СТОРОНКЕ нервно курит !!!
+9 # Квентин Тарантино 11.02.2016 19:03
Оппоблок не может в принципе заниматься патриотическим воспитанием молодежи. Какое позорище, что таких вот "нейтральных предателей" ставят еще ответственными за молодежную политику в городе.
-11 # БСУ 11.02.2016 18:11
давайте расстреляем всех директоров , учителей и мастеров, а Надежду поставим всех воспитывать,а самое главное научить: как не роптать, когда после выпуска из училища пойдешь на учет в центр занятости,как не обращать внимания на то, что одни очень богатые и имеют все, а выпускник не имеет ничего,как не обращать внимания на то,что опять назрел развал коалиции, как нищий народ уже не знает как свести концы с концами и можно перечислять бесконечно. Так, Надежда? Только не пишите мне что я сепар и вата,я за свою любимую Украину, только если честно говоря, жить хочется по человечески!!!!!!!
+8 # Степан 11.02.2016 20:47
А что ты сам лично сделал, чтобы изменить ситуацию в стране? Спрятал ли паспорт своей бабушки, чтобы не голосовала за рыгыаналов; учился ли хорошо и честно без взяток, чтобы стать нужным хорошим специалистом; принимал ли участие в майдане или антируско-фашистской пропанагде, чтобы предупредить войну в нашей стране???
-6 # БСУ 12.02.2016 11:52
Степан, что я делаю? Да вот сижу и думаю, что детям завтра дать в школу поесть? Как их обуть и одеть? Где заработать денег на оплату коммунальных услуг?
+5 # Степан 12.02.2016 15:23
Не в курсе в Вашем конкретном случае, но если бы мои родители или мы, во времена очередного кризиса, просто сидели и думали вместо того, чтобы что-то делать, то давно бы с голоду и умерли!
+8 # Надежда 11.02.2016 22:44
А потому и не живем по-человечески. Потому что не воспитывают нравственные качества. Почему же вы молчали, когда, например, Скударь прихватил завод? Сколько работало на заводе людей до его прихода к власти, а сейчас? Вам когда-нибудь приходилось читать его заводскую газету? Она антиукраинская полностью. Не может жить хорошо народ не любя свою страну. Страна как семья. В дружной, любящей семье дело спорится, а в неблагополучной семье - все в разнос.
+9 # Степан 12.02.2016 05:30
Хорошее, кстати, даже очень, замечание, по поводу завода!
А что сделали с социальным сектором, сады, здравницы, санатории...??
Ныть каждый может, а постоять за себя, страну, которая наш дом??
-4 # Йошкин Кот 12.02.2016 11:49
когда Скударь пришел на завод то был СССР и были все предприятия обеспечены заказами. В уголовном кодексе той страны была статья за тунеядство, поэтому все работало и все работали. Но когда на заводе нет заказов, а нашей стране от этого завода оказывается ничего не нужно, то естественно зачем тогда заводу рабочие, если нет заказов. То что газетенка попахивает говнецом то это есть правда, но там в этой газетенке работают ваши же коллеги, которые продались со своими потрохами Скударю (за денежки). И с чего вы взяли, что они не любят свою страну? Они ее любят может быть еще больше чем вы, только не кричат об этом на каждом углу. Не обижайтесь. Я знаю, что вы не любите читать и слышать людей с отличным от вашего мнением. Вот поэтому мы так и живем, ЧТО НЕ СЛЫШИМ ДРУГ-ДРУГА. Слава Украине!
+6 # Степан 12.02.2016 15:20
Поэтому молодец, что прихватизировал завод и развалил соцсектор?? Кому это ничего не нужно, всем рыгыаналовским шавкам, типа блязнюка, калесникава, яфремава, якукевича, пшонки и остальному кодлу, которые и развалили экономику Донбасса?? Потому как все они и были в госаппарате дон. области.
То, что они любят, ватники этой Геббельсовской газетенки, - это не страна, а мордор, под названием - рузькемир!
"отличным от вашего мнением" - это убивать граждан Украины??? "Шо, Вы, плетете, Йошкин Кот??
И не надо тут рядиться под патриота с такой кремлевской агитацией. Кгбэшники тоже маскировались под УПА и творили безпредел. Так что ничего нового.
+4 # Степан 12.02.2016 15:32
"То что газетенка попахивает говнецом то это есть правда, но там в этой газетенке работают ваши же коллеги, которые продались со своими потрохами Скударю (за денежки). И с чего вы взяли, что они не любят свою страну? Они ее любят может быть еще больше чем вы, только не кричат об этом на каждом углу." - этот бред нужно отдельно процитировать.
Т.е. любить и одновреиенно предавать или продавать людей, их жизни и судьбы - это нормально??? Йошкин Кот, ряженый кремлевский ватник, похоже!
+20 # Надежда 11.02.2016 16:58
Заметьте, Куприков заверил, что "...в ближайшее время пустоты в оформлении училищного музея будут заменены на политкорректные". Надо понимать нейтральные, т.е. воспитывать любовь к Украине у молодого поколения в училище и не собираются. А ведь там есть и зам.директора по воспитательной работе, педагоги, мастера, который также получают зарплату из кармана украинцев и в их прямые обязанности входит воспитывать у молодежи любви к своей Родине. Не стыдно ли Вам?
+10 # Степан 11.02.2016 20:42
Надежда, это называется оговорка по-Фрейду. Т.е. символы фашизма и красного террора его не смущают, этого купрякова, а убрать с виду - это да, типа не модно пока, лучше убрать! А то, дай Бог, таки нагрянут патриоты и таки надают по наглой роже)
+7 # Надежда 11.02.2016 22:46
Спасибо, Степан. Полностью с Вами согласна.
+25 # Надежда 11.02.2016 16:36
Это Куприков недосмотрел? Бред!!! Представители полка "Киев" отреагировали на сообщения СМИ,спасибо им за это. А где же реакция СБУ, областного и городского руководства города, нашего депутатского корпуса? Неужели непонятно, что патриотическим воспитанием студентов в училище никто не занимается. А может их воспитывают патриотами россии - страны агрессора? Одним из факторов возникновения военных действий у нас -есть воспитание молодого поколения такими "педагогами-патриотами Украины".
-17 # Читатель 11.02.2016 15:02
"Представители полка "Киев" хотели ознакомиться с отдельными элементами графического оформления училищного музея, в частности, с портретом тов. Сталина, а также российскими триколорами и прочей "георгиевщиной" и устроить там грандиозный погром. Но, как всегда прыткий Куприков был об этой акции предупрежден и с улыбочкой встречал незваных гостей.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.