В Краматорске задержан грабитель, нападавший на женщин

Сотрудники Краматорского отдела полиции задержали 42-летнего, ранее судимого жителя Киева, который в течение недели осуществил серию разбойных нападений на женщин. Вместе с награбленным имуществом, его задержали за несколько часов до отъезда в столицу. 

Как сообщает пресс-служба полиции, в конце января в центре Краматорска случилась серия разбойных нападений, которые были осуществлены примерно при одинаковых обстоятельствах, - ночью или рано утром на одиноких женщин нападал мужчина, который, угрожая ножом, отбирал у них ценности - мобильные телефоны, ювелирные украшения и деньги.

Весь личный состав Краматорского отдела полиции был ориентирован на задержание преступника, приметы которого смогли описать жертвы нападений. В центре города были выставлены дополнительные пешие и автопатрули, сотрудники полиции проверяли на возможную причастность всех лиц, которые раньше совершали аналогичные правонарушения; отрабатывались все места возможного сбыта награбленного - ломбарды и рынки.

Такая работа принесла позитивные результаты: полицейские оперативно установили и задержали гражданина, причастного к совершению нападений на женщин. Злоумышленником оказался 42-летний, ранее судимый житель Киева. Общий срок отбывания им наказаний в местах лишения свободы составил свыше 20 лет.

r1

Во время очередного пребывания в тюрьме, мужчина по переписке познакомился с краматорчанкой, и после своего освобождения приехал к ней жить. Однако трудоустраиваться он не спешил, говоря своей жене, что по ночам подрабатывает грузчиком. В действительности же, он взялся за старое, осуществляя разбойные нападения на женщин.

r2

Отобранные у жертв мобильные телефоны и золотые украшения мужчина не собирался нести в ломбарды Краматорска, а решил сбыть в столице. Однако сотрудники Краматорского отдела полиции помешали его планам, и задержали бандита за несколько часов до того, как он собирался сесть в поезд.

r4

На данный момент фигуранту объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 (Открытое похищение чужого имущества (грабеж) с угрозой применения насилия), ч. 2 в. 186, ч. 2 в. 187 (Разбой с угрозой применения насилия) Криминального кодекса Украины. Злоумышленник признал свою вину, изъятые ценности возвращены потерпевшим.

Решением Краматорского суда 11 февраля, мужчина был арестован.  Сотрудники полиции проверяют его причастность  к совершению других аналогичных преступлений по всей территории Донецкой области.

P.S.: как сообщил на своей странице в Facebook начальник Краматорского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области Виталий Максымив, он намерен ходатайствовать перед генералом Вячеславом Аброськиным о поощрении работников, которые, как говорят, "сняли преступника с подножки поезда".

Комментарии

0 # Читатель 15.02.2016 18:05
Сученка, повесить за яйца. А вот отличившихся работников действительно нужно поощрить,только тех оперов, которые делали эту работу. А то у нас как всегда: накажут не виновных, поощрят не причастных.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.