Как в Краматорске грипп стал приговором медицине

Невероятная по эффекту телепередача "Глядач як свiдок" вышла на телеканале "Украина" 12 февраля. Главной ее темой стала ситуация в Краматорске с заболеваемостью гриппом и вызванными им смертельными случаями. 

Однако свидетельства людей в студии, потерявших близких в декабре 2015 - январе 2016 года, вызывают массу вопросов и к профессионализму краматорских медиков, и к общему состоянию здравоохранения в городе. 

На протяжении полутора часов передачи, свидетели рассказывают о том, как погибали их родные, и причиной тому было не только "несвоевременное обращение за медицинской помощью", но и отсутствие в больницах нужных лекарств, а также низкая квалификация медперсонала.

Напомним, что прокуратура Краматорска продолжает расследование по факту неподобающего выполнения профессиональных обязанностей участковыми врачами, что привело к гибели людей.

11 февраля руководитель отдела здравоохранения Краматорска Игорь Михайлов написал заявление об увольнении с должности.

Комментарии

+1 # твердохлеб 14.02.2016 13:42
как всегда прав медэксперт,он дает заключение о причине смерти,а о этиологии,патогенезе,механизме развития болезни,адекватности лечения,неумолимом прогнозе,можно беседовать на врачебных конференциях.нельзя было ломать годами создававшееся здравоохранение. Медицина и коммерция,это несовместимые понятия.
+3 # твердохлеб 14.02.2016 13:32
какие бы диагнозы не ставили врачи,последнее слово за судмедэкспертом.
+8 # Степан 13.02.2016 22:01
Это, увы, и есть составные части и, как трагический результат, отношений продажного быдлостада и чиновников-коррупционеров, которые пролазят во власть лишь ради власти и денег. И очередные владимиры будут рассказывать про плачущих бабушек, что продают будущее своих потомков за кило гречки.
Когда, в конце концов, проснется от безсознательного сна основная масса народа и начнет, не только ответственно выбирать, но и жестко контролировать чиновников во всех сферах, дабы упредить развитие таких трагедий в будущем??!
И не только в медицине или ЖКХ.
-6 # Читатель 14.02.2016 13:29
Степан, ну кто тебе запрещает идти во власть? На всех углах только и говорят о том, что бы приходили, писали заявления на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей? На всех сайтах всем желающим предлагают входить в состав всевозможных контролирующих комиссий. Пожалуйста, если ты молод и чувствуешь в себе силы контролировать или работать во власти, ИДИ. А так просто сидеть на сайте и за клавиатурой рассуждать, что и как делать, не пойдет. Бери на себя ответственность, ИДИ ВО ВЛАСТЬ. Мне бы годков 40 скинуть, я уже был бы во власти.А так...
+5 # Степан 14.02.2016 20:04
Народ, кому минусуете? Себе или мне, или для вас всех новость, что взрослый человек сам ответственен за свои поступки и соответственно за результаты? Так кто нам виноват, что среди медиков, особенно среди руководства, собрались вчерашние двоечники, купившие дипломы и пролезшие зарабатывать на бедах людских??!
+13 # Матроскин 13.02.2016 15:24
Даааааа
+3 # Читатель 13.02.2016 13:14
Дважды, с тяжелым душевным чувством просмотрел эту передачу. В самом начале назвали три чиновника, которые не приняли никаких мер к тому, что бы "врачи" с полным чувством ответственности, во время страшной эпидемии гриппа, отнеслись к заболевшим, это Михайлов, Чукова и Жебривский. Насчет первых двух да, согласен полностью, а вот от областной администрации ответственность должен нести Узун (директор департамента здравоохранения области). Я все это к чему. Михайлов нашел в себе мужество и уволился, а почему Чукова не пишет заявление по собственному желанию, ведь она и только она в первую очередь от администрации города несет полную ответственность за медицину, и не имеет значения, сколько в должности, хоть один день. Тоже для начала должна подать в отставку как и тот же Узун (директор департамента здравоохранения области). Михайлов. Чукова, Узун - вот эти три человека, которые своим бездействием, убили этих людей. Как говорят в следствии факт на лицо.
+14 # Степан 13.02.2016 22:06
Нашел мужество?? Да он просто об.рыстался, по-народному, и решил уйти от ответственности!
+4 # Володимир 14.02.2016 13:19
Оцінка і пропозиції вірні !

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.