Начальству Краматорска не понравилась телепередача об эпидемии гриппа

Нашумевшая программа "Глядач як свiдок" на телеканале "Украина", рассказывающая об эпидемии гриппа в Краматорске, унесшей жизни 19 человек, сегодня неоднократно вспоминалась в ходе аппаратного совещания исполкома горсовета. Естественно, в негативном ключе. 

Так, мэр Краматорска Андрей Панков сразу окрестил телепрограмму "кем-то проплаченным заказом" (вот интересно, - кем? - Авт.)

Обиделись на "Глядача" и в горводоканале. Директор предприятия Александр Спильчак подверг критике сделанный тележурналистом анализ воды.

- Набрали в гостинице в бутылку из-под водки воды из-под крана, отнесли в неизвестно какую (мы проверяли) лабораторию, и уже через 3 часа нашли кишечную палочку, - сетовал Алексанлр Спильчак.- На самом деле есть четкие правила отбора воды для проб на химанализ и бактериологические показатели, а сам анализ может быть готов не ранее чем через сутки...

По словам Александра Спильчака, вода в Краматорске соответствует нормам, об этом можно судить по результатам ежедневных исследований, которые проводит как сам водоканал, так и санитарные медики.

Об отсутствии претензий к водопроводной воде заявили на аппаратном совещании исполкома и санитарные медики.

Негативно восприняли телепередачу и в горздраве Краматорска. Исполняющая обязанности заведующего отделом Валерия Мельник эмоционально заявила:

- Гадости говорить легко, но никто не поинтересовался, сколько людей спасли в период эпидемии краматорские медики!

Напомним, что 12 февраля в эфире телеканала "Украина" вышла телепередача "Глядач як свiдок", в которой изучалась ситуация с эпидемией гриппа в Краматорске. Участниками программы стали родственники умерших людей, представители Минздрава Украины, департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, юристы и представители общественности. Одним из сделаланных на телепередаче выводов стало ненадлежащее исполнение краматорскими медиками своих служебных обязанностей, в результате чего погибли люди.        

Комментарии

+5 # Рыжая 17.02.2016 13:47
Раньше все работали и пенсионеры и молодые, а сейчас всем деньги только давай! Клизму даже бесплатно медсестра не поставит, что уже за врачей говорить! Хотя есть преданные своему делу врачи, но не все могут к ним попасть
+9 # Пациент 16.02.2016 17:17
У нас практически нет врачей, способных назначить правильное лечение. То, что выучили 30 лет назад, то и назначают. Они не обращаются к специалистам своего профиля за помощью. Закрываются в своей дремучей скорлупе и сидят, не знают что делать.
+9 # Надежда 16.02.2016 21:11
Абсолютно верно. Пенсионерам надо идти на пенсию, уступить дорогу молодым. Конечно, есть среди них и очень грамотные специалисты, такие как пенсионерка Михеева Е.Ф.,которая спасла жизнь многим краматорчанкам. Она бы, наверное, и сейчас дала фору многим нашим врачам. А ведь выпускнику медвуза устроиться в городе проблематично. Просто так не берут.Правильно говорил Панков- мы вручаем врачу самое дорогое- здоровье. Но на самом деле, к сожалению, с медициной в городе значительно хуже, чем показали в общеизвестной телепередаче. Никакая это не заказуха. Врагу не пожелаю лечиться у большинства из наших врачей.
-4 # Читатель 17.02.2016 08:19
Надежда, а где вы увидели молодых врачей? Выпускники не хотят идти в больницы работать, не хотят идти работать в поликлиники, потому как они сразу хотят быть заведующими отделениями ну или на худой конец главврачом больницы. Очень много вакансий врачей в Краматорске, зайдите и посмотрите на сайте здравотдела. А пенсионеры потому и работают, что некому передать должность. У нас соседская девочка закончила Донецкий мед университет, так вы думаете пошла работать в больницу, нет, пошла работать по продажам лекарств. Сразу дали автомобиль, зарплату. Так зачем идти к больным? А вы говорите. Уйдут пенсионеры-врачи, тогда в больнице вообще не к кому будет обратиться.
+1 # Степан 17.02.2016 15:50
Не рассказывай бред, Читатель. Наша родственница, отличница, не смогла найти работу врача у нас в городе, потому как там у пенсионеров свои планы-взятки-схемы. Поступала и училась сама, без взяток. Пришлось уехать в Киев. Нам же в городе не нужны молодые, перспективные и желающие работать честно??
0 # Степан 17.02.2016 15:52
Соседская девочка, похоже, на менеджера и училась, раз пошла "барыжить"!
+12 # Вика 16.02.2016 13:45
Никто не хочет признавать свои ошибки! Если бы в больницах порядок был, так спасли бы всех или гораздо больше людей! Наша медицина работает по принципу: спасение утопающих- дело рук самих утопающих(((
+12 # Брат 16.02.2016 11:30
Вместо того чтоб признать вину, он как маленький ребенок открещивается... Посмотрел бы в глаза после этого, людям у который родня умерла...Позорище...
+10 # Доброжелатєль 16.02.2016 10:46
По воде ответ г-ну Спильчаку.
В чем заключается правда - набрали в специальную тару (выданную в лаборатории) воды в частном домовладении поселка Беленькая, отнесли в ИЗВЕСТНУЮ лабораторию и результат первого посева получили через сутки. Второго посева - на вторые сутки (48 часов). Рост кишечной палочки был в обоих случаях.
В чем заключается НЕПРАВДА - цитаты г-на Спильчака в теле статьи.
+12 # Женщина в Белом 16.02.2016 10:34
А что еще Панков скажет в своё оправдание. Только и может назвать "заказухой"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.