Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию свежую подборку коротких новостей из жизни Краматорска. 

*   В посадке на улице Орджоникидзе, в черте города, случайно были обнаружены две гранаты РГД-5. Вызванные на место происшествия спасатели вывезли опасную находку для уничтожения.

*   В связи с нетрадиционным для февраля теплом, Краматорская ТЭЦ снизила мощность оборудования до критическорго минимума. По словам директора ТЭЦ Станислава Волохи, в выходные дни на предприятии остановили один котел и вывели из работы одну турбину, далее - только полная остановка оборудования. В то же время, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается похолодание.

*   В школы Краматорска, практикующие систему дистанционного обучения, все чаще обращаются дети с временно оккупированных территорий Донбасса. По словам заведующей Управлением образования Евгении Сидоровой, таких школ в городе восемь, и все они готовы помочь детям с оккупированных территорий.

*   Мэр Краматорска Андрей Панков заявил, что предприятия-автоперевозчики продолжают нарушать права детей из поселков, пользующихся общественным транспортом для поездок в школы, требуя с них плату за проезд. По словам городского головы, он намерен жестко контролировать соблюдение правил со стороны автоперевозчиков, вплоть до отправки на маршруты сотрудников горисполколма с целью контрольных поездок.    

*    В руководстве отделов горисполкома Краматорска произошли новые кадровые назначения. В частности, начальником финансового управления назначена Елена Саенко, а начальником Управления труда и социальной защиты населения - Ольга Игнатенко.       

Комментарии

0 # Надежда 16.02.2016 20:32
Вопрос к господину Панкову. До каких пор мы будем платить деньги за проезд в городском транспорте,в марщутках, в карман собственнику предприятия перевозчика? Почему до сих пор не наведен в этом вопросе порядок? Неужели трудно сделать так, чтобы водители на остановках взимая плату за проезд, выдавали ВСЕМ билеты! Тогда может быть хватило бы денег для того, чтобы пенсионерам, получающим нищенскую пенсию, проезд стоил хотя 50% от тарифа. Или "обіцянки-цяцянки"? Зачем же было хаить Ефимова и вырывать у него победу? Спасибо, если услышите вопрос.
0 # Степан 17.02.2016 16:00
Вы что, Надежда, решили покуситься на святое рыгыанальное?)) Эта рыгыанальная шобла специально эту схему воплотила в жизнь. Развалили ком. транспорт, выдавили всех частников и без всякой здоровой конкуренции дерут в три шкуры с людей. Билеты действительно могли бы хоть несколько переправить потоки теневых денег в здоровое русло. Но кто же это даст сделать? Если "стадо не мычит", и более того терпит откровенное хамство от водителей скотовозок.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.