На трассе под Славянском поссорились полиция и военные - СМИ

Утром 16 февраля на въезде в Славянск произошел конфликт между полициейскими и людьми в военной форме, причем правоохранители вынуждены были стрелять в воздух, - сообщает издание "Восточный проект".

"По трассе со стороны Краматорска с большой скоростью двигалась машина с чёрными номерами, мы остановили транспорт для проверки документов, которых у водителя не оказалось, - цитирует слова полицейского издание. - Когда мы обратились к водителю с вопросом о наличии оружия, мужчина ответил, что при себе имеет только табельный пистолет. Но при осмотре машины было обнаружено несколько десятков патронов различного калибра".

Сообщается также, что "между сотрудниками правоохранительных органов и нарушителем завязался конфликт, в ходе которого человек в военной форме угрожал расправой. По словам инспектора национальной полиции, в течение 10 минут на место проишествия прибыли около 20 вооруженных человек в военной форме. Недолго думая, новоприбывшие начали толкать правоохранителей в грудь, после чего ударом приклада разбили одному из полицейских голову. Что успокоить нападавших, правоохранители были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух".

Как пишет "Восточный проект", за комментариями журналисты обратились к заместителю руководителя штаба АТО Анатолию Кравчуку, "на что он ответил, что военных там не было".

pol2

На просьбу прокомментировать ситуацию, в пресс-службе Краматорского городского отдела полиции нашему изданию сообщили: в данный момент по поводу инцидента на трассе готовится официальное сообщение, добавив при этом, что он "не имел серьезных последствий".

В 16:30 появилось официальное сообщение полиции в связи с этим инцидентом.   

Комментарии

+16 # Oleg 16.02.2016 16:39
Добробат для наших просепарских ментов как красная тряпка для быка.Мы помним их, клоунов, с сепарскими бантиками.
+11 # Степан 16.02.2016 17:31
Совершенно верно, Олег! Я об этом тут много комментов оставил, но почему-то не публикуют.
+12 # Степан 16.02.2016 17:34
Чего только стоит чипушило - витя тисленко!
+14 # Oleg 16.02.2016 15:36
Менты довыпендривались.
-13 # Читатель 16.02.2016 15:28
Разбили лицо прикладом автомата полицейскому, а начальник полиции говорит, что инцидент "не имел серьезных последствий". Это как понимать?? Там, куда мы так стремимся за такое, полиция уже расстреляла бы этих негодяев. А здесь!? Наверное были бы последствия, если бы Максимиву разбили лицо?!
+14 # Степан 16.02.2016 17:32
Полиция - это там. А у нас, надеюсь недолго, пока мусора-террористы!
+16 # Степан 16.02.2016 15:20
Не те ли это мусора, что первыми встречали бандитов гиркенда и катались с сиренами вместе с ними на наших служебных машинах??!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.