В Краматорске для жителей многоэтажного сектора подорожала вода

Вчера, 17 февраля, водоканал Краматорска проинформировал жителей города о том, что решением Национальной комиссии по регулированию энергоресурсов (НКРЭ) от 29 декабря 2015 года, для жителей многоэтажек дорожает вода.

В частности, за холодную воду теперь устанавливается тариф в 9 грн за 1 куб, за стоки - 4,75 грн за 1 куб. До сих пор тарифы, соответственно, составляли 8,16 грн. и 4,308 грн. за 1 куб. м.

Обращает на себя внимание тот факт, что новый тариф включает расходы на обслуживание потребителей, проведение плановых периодических поверок, а также обслуживание и ремонт квартирных приборов учета воды. Таким образом, сторонники бесплатной поверки счетчиков, которые добились-таки желаемой "бесплатности", теперь могут смело подойти к зеркалу и увидеть там облик человека, который "хотел как лучше, а получил как всегда". "Бесплатность" обернулась постоянными платежами. 

tarif1

 

taruf2

Действие новых тарифов вводится в действие с 16 февраля нынешнего года. Между прочим, в самом горводоканале от этого новшества совсем не в восторге.

- Мы рассчитывали, что новые тарифы начнут действовать с 1 марта, а оказалось, что с середины месяца, поэтому теперь предстоит большая работа по перерасчетам, - посетовал директор водоканала Александр Спильчак.  

Комментарии

+10 # Олег 18.02.2016 19:09
Куда еще больше? Пожелаю спильчаку жить на наши пенсии.
+8 # Абонент 18.02.2016 18:01
Да там такая прибыль получается. Вот когда каждый посчитает какая сумма за три года выходит за поверку одного счетчика(для горячей воды поверка в теплоэнерго), то водоканал должен каждый раз ставить новый счетчик.Я против такого тарифа!
+6 # Степан 18.02.2016 19:27
Будем молчать, как рабы, или таки устроим наконец разнос этим рыгам??!
Пора с них спросить за все, и за завышенные нормы и тарифы, и за левые кубы и за коррупцию, и за хищение наших денег!
Как минимум, нужно устроить митинг с вызовом для отчета рыговского руководства водоканала!
+7 # Читатель 18.02.2016 13:42
Александр Иванович! Как ваше предприятие делает перерасчет мы знаем не по наслышке. Так что не плачьте, все-равно не в убытке.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.