Генерал Аброськин готов работать с бывшими милиционерами, не прошедшими аттестацию

Глава полиции Донецкой области генерал Вячеслав Аброськин (на фото) не только не возражает против приема на службу в Донецко-Луганском регионе не прошедших аттестацию в других областях Украины правоохранителей, но и сам был инициатором такой идеи. Об этом генерал сообщил сегодня на своей странице в Facebook.    

"В полиции Донецкой области, действительно, проблема с кадрами. Некомплект составляет практически 20%, т.е. не хватает 2200 сотрудников. И очередей из особо желающих служить в нашем регионе – нет, - пишет генерал.

Да, действительно, я обратился к Министру внутренних дел Украины (...) и главе Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе с инициативой предложить тем, кто не прошел аттестацию в центральном аппарате и территориальных отдельных подразделениях, продолжить службу у нас в зоне АТО. Отмечу, речь не идет о том, что это будет предложено всем. Приоритет – сотрудники, которые набрали меньше необходимо количества баллов, вместо необходимых пяти - четыре".

Как заявил генерал, служба в зоне АТО для таких людей - дело добровольное. 

"Если сотрудник, не прошедший аттестацию, изъявит желание уволиться из органов внутренних дел, а не продолжать службу у нас, это его право, - считает Вячеслав Аброськин. - У нас здесь – не райские кущи, если же эти сотрудники выразят желание, то они должны будут понимать, что им придется работать и жить в крайне сложных условиях. Службу надо нести и на блокпостах, и в группах быстрого реагирования, принимать участие в спецоперациях по зачистке населённых пунктов, расположенных на линии разграничения, раскрывать преступления".

Напомним, что 16 февраля стало известно и подписанном главой МВД Украины Арсеном Аваковым приказе, один из пунктов которого вызвал самое оживленное обсуждение в обществе. Согласно документу, главе Национальной полиции Хитии Деканоидзе и руководителям ГУНП на местах поручено "провести работу" среди желающих продолжить службу в ГУНП Донецкой и Луганской областей. Претендентов планируется отбирать из работников полиции, которые не прошли переаттестацию.

avakov

Противники этого решения высказывают опасения, что перевод в и без того слодный регион сотрудников, не прошедших аттестацию в других областях страны, может подорвать доверие населения к правоохранительным органам в целом. 

Комментарии

+4 # депутат 19.02.2016 09:42
Противники этого решения высказывают опасения, что перевод в и без того слодный регион сотрудников, не прошедших аттестацию в других областях страны, может подорвать доверие населения к правоохранительным органам в целом.

Вполне возможно

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.