Задержан житель Краматорска, кашеваривший для боевиков "ДНР"

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, на одном из блокпостов Луганщины, при проверке документов выявлен и задержан житель Краматорска, который нес службу в рядах "ДНР".

Как выяснилось, после освобождения города Вооруженными силами Украины, 30-летний краматорчанин выехал в Российскую Федерацию. Летом 2015 года, по приглашению сестры, он приехал в город Тельманово, расположенный на временно оккупированной территории Донецкой области, где по требованию ее мужа - командира роты боевиков Каспера - вступил в ряды бандформирования.

По словам задержанного, его служба в рядах "ДНР" заключалась в помощи повару на кухне. Заработная плата составляла от 15 до 17 тысяч рублей. Через три месяца службы, когда ему приказали принимать участие в боевых действиях, мужчина сбежал в Россию. Через некоторое время он решил вернуться в Украину. На одном из блокпостов его и задержали луганские правоохранители.

В ближайшее время задержанный будет передан правоохранителям Донецкой области.

Комментарии

+7 # Степан 18.02.2016 19:23
Вот такие они рузькесвиньи-коллаборанты. Устроили войну у нас в стране и бегают теперь, как неприкаянные, в поисках теплого местечка для своей .адницы! Но жить эти .вари в своем рузькемире не хотят!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.