Медики Краматорска спасли почти безнадежную пациентку из Константиновки

Замечательная новость поступила из гинекологического отделения Краматорской больницы № 1: отсюда 16 февраля выписали будущую маму, жительницу Константиновки Настю Вишневскую, которая в критическом состоянии из-за осложнений после гриппа была доставлена в город в конце января 2015 года. 

Как сообщает "Kramatorsk.info", Настю привезли в Краматорск в крайне тяжелом состоянии – на 12 неделе беременности она заболела гриппом. У нее была диагностирована 2-х сторонняя вирусно-бактериальная пневмония, дыхательная недостаточность II-III степени, и она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких.

Тогда, как сообщал ЛОР-хирург Александр Минаев, акушеры-гинекологи, анестезиолог – все врачи делали все возможное, чтобы спасти жизнь Насте и ее ребенку.

В медикаментозном обеспечении пациентки участвовали не только ее родные, но и просто незнакомые люди, откликнувшиеся на просьбу помочь, за что Настя им очень благодарна.

«Я очень благодарна всем врачам, медсёстрам и всему персоналу больницы за моё спасение», – говорит Настя. - «Сейчас я дышу нормально, рана на шее зажила. Мой будущий малыш тоже жив».

«Если бы моя дочь не попал к вам в Краматорск – её бы уже не было», – говорит Настина мама. – Спасибо всем небезразличным людям, оказавшим нам помощь лекарствами и деньгами. Бог вернёт вам все сторицей».

Комментарии

+5 # Рыжая 19.02.2016 13:26
Замечательная новость! Дай бог всем здоровья: и будущей мамочке и врачам!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.