Пловцы с НКМЗ стали победителями на международных соревнованиях

Новокраматорские пловцы представили Украину на VI международных соревнованиях по плаванию в категории «Мастерс», которые состоялись февраля в Гродно (Беларусь).

Как сообщает пресс-служба предприятия, соревнования проводились в соответствии с правилами Международной федерации плавания (ФИНА). В турнире участвовали 50 спортсменов в категории «Мастерс» из Беларуси, Польши, Литвы, Латвии, России и Украины.

Украину представили спортсмены – работники НКМЗ, которые являются призерами Всеукраинского турнира по плаванию в Борисполе: Денис Царюк, Максим Царюк, Михаил Мирошниченко, Юрий Демьяненко.

Среди мужчин в возрасте 25-29 лет на дистанции 50 м на спине победителем стал Денис Царюк, второе место занял Максим Царюк, третьим был Эйза Довыдас (Литва, г. Клайпеда).

В категории мужчин в возрасте 50-54 лет победил Сергей Алешкевич (Беларусь, г. Минск), второе место занял Владимир Гайса (Россия, г. Сургут), третье завоевал наш Юрий Демьяненко.

На дистанции 100 м вольным стилем в категории 25-29 лет победил также новокраматорец Денис Царюк, второе и третье места заняли спортсмены из Беларуси Денис Безменов и Андрей Альшевич.