В Краматорске уволился главврач больницы. Желающих на его место нет

Вечером 22 февраля мэр Краматорска Андрей Панков подтвердил в Facebook слухи, уже несколько дней ходившие по городу: уволился главврач 1-й больницы Игорь Кладко.

Как сообщил мэр, главврач ушел по собственному желанию, и ему лично этот факт "не нравится". Кроме того, в больнице возникла кадровая проблема.

"К сожалению, никто из его заместителей не согласился стать исполняющим обязанности руководителя такого большого медицинского учреждения. Люди просто боятся брать на себя ответственность. А больница не может работать без первого руководителя сейчас, когда идут тендерные процедуры, заключение договоров и реконструкции корпусов", - сообщил Андрей Панков.

Сейчас обязанности главврача городской больницы №1 временно исполняет Владимир Иванов, ранее заведовавший кожно-венерологическим диспансером. Однако, как подчеркивает городской голова, кандидатура эта - именно временная. "Я надеюсь, что медицинская общественность сможет предложить достойного кандидата, который сможет управлять больничным медицинским учреждением на новом уровне", - пишет мэр.

Сообщение городского головы заканчивается фразой, где снова подчеркивается, что в нынешних проблемах горздрава Краматорска виноваты "попередники".

"Вообще, вся эта история показала огромную проблему в городской медицине. Это какую нужно было выстроить систему в городском здравоохранении, что любой нормальный человек просто шарахается от любой руководящей должности?! - считает Андрей Панков. - Уверен, что у нас вместе получится ее сломать и руководитель любой городской больницы будет не винтиком в коррупционном механизме, а руководителем и душой коллектива людей самой гуманной профессии".

Напомним, что 11 февраля "по собственному желанию" уволился заведующий горздравом Краматорска Игорь Михайлов.

Комментарии

+3 # Степан 23.02.2016 15:08
А где же талантливая дщерь кастюкоива, что лезла в управленцы? Или без папика-мэра не хочет?)
0 # депутат 23.02.2016 10:43
Иванов? Владимир Васильевич? Оппа! Так он, вроде, жил и работал за пределами города. И не в медицине!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.