Чемодан-вокзал-Россия. Телевизионную матершинницу Марию Столярову вышвырнули из Украины

Российская журналистка Мария Столярова получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. 

По словам Е.Гитлянской, сотрудники СБУ провели следственные действия с М.Столяровой.

"Их интересовали грязные высказывания россиянки во время сюжета о Героях Небесной Сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и относительно ее вероятного участия в террористических организациях ДНР/ЛНР. Осуществляется системный анализ и изучение ее сообщений в социальных сетях, которые могут содержать признаки антиукраинской пропаганды. В дальнейшем будет предоставлена ​​соответствующая оценка", - написала Е.Гитлянская.

Она также сообщила, что "СБУ было принято решение - сократить срок пребывания на территории Украины вышеупомянутой гражданки РФ за совершение действий, наносящих ущерб интересам Украины. По тем же основаниям ей запрещен въезд в нашу страну сроком на пять лет".

Накануне Столярова была уволена с телеканала "Интер".

Напомним, что во время сюжета "Интера" о чествовании памяти Небесной сотне в эфире прозвучал закадровый голос шеф-редактора канала, гражданки РФ, Марии Столяровой, которая потребовала от редакторов "заканчивать эту х*йню".

После этого журналисты поинтересовались личностью Столяровой и выяснили, что она в 2014 году ездила к донецким боевикам, в частности – к батальону Александра Ходаковского "Восток", которых назвала своими "любимыми мужчинами".

Также она называла активистов Майдана "бандами орков", призывала ввести в Украину войска и утверждала, что Крым всегда был Россией. Летом 2014 года Столярова приехала в Киев и устроилась шеф-редактором "Интера".

 

Комментарии

+7 # Степан 24.02.2016 23:20
Жаль, что так просто отправили рузькесвиню домой. Нужно было судить за терроризм и потом обменять на Саченко, Сенцова и(или) др.
+5 # Степан 25.02.2016 14:59
"Охлабыстин жэ) Или брат евойный"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.