На НКМЗ заключили коллективный договор на 2016 год

На Новокраматорском машиностроительном заводе прошла конференция трудового коллектива, на которой были обсуждены результаты выполнения коллективного договора прошлого года и принятие аналогичного документа на 2016 год.

Как сообщает пресс-служба предприятия, конференция заключила, что мероприятия коллективного договора 2015 года в целом выполнены.

«В 2015 году все социальные программы и мероприятия по коллективному договору выполнены, - отметил в своем выступлении председатель правления АО НКМЗ, генеральный директор предприятия Г.С. Суков. - Уровень среднемесячной заработной платы вырос относительно аналогичного показателя предыдущего года на 6,8%, трижды увеличивались базовые часовые тарифные ставки и оклады, также три раза выплачено вознаграждение за общие результаты работы завода (бонус). Материальная помощь ветеранам, пенсионерам, женщинам, находящимся в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком до 6 лет, многодетным семьям и детям-сиротам составила 8,688 млн. грн. Каждый месяц более 9300 пенсионеров НКМЗ получают персональную надбавку к пенсии в размере 100 грн. и 300 грн., сумма выплат в 2015 году составила 7,026 млн. грн., в 2016 году она будет значительно выше.

В 2015 году по конкурсному отбору в подразделения предприятия принято 43 молодых специалиста из ДГМА и других вузов Украины, трудоустроено 84 молодых рабочих, окончивших ПТУ.

В отчетном году выполнены комплексные мероприятия по повышению уровня охраны труда и промышленной безопасности стоимостью 16,516 млн. грн. На финансирование филиала поликлиники №3, расположенной на территории НКМЗ, израсходовано 1,895 млн. грн. На выполнение природоохранных мероприятий были направлены средства в сумме 9,490 млн. грн.

В 2015 году работали все объекты социальной сферы НКМЗ, кроме пансионата в Широкино, разрушенного в ходе боевых действий. В 2015 году оздоровлено 4787 взрослых и 431 ребенок. Финансирование оздоровления трудящихся и членов их семей осуществлялось за счет средств предприятия и профсоюзного комитета.

Участники конференции единогласно признали работу администрации и профсоюзного комитета по выполнению коллективного договора 2015 года удовлетворительной и приняли коллективный договор на 2016 год, в который в том числе внесены 69 предложений, рассмотренных ранее на собраниях трудовых коллективов.

Комментарии

+1 # Степан 01.03.2016 00:11
На НКМЗ все как в совке - все "за" на этих псевдособраниях и псевдоголосованиях. Уже почти всю социальную сферу развалили, а они все голосуют там за что-то.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.