Краматорск успешно защитил инвестиционные проекты

Сегодня, 1 марта, власти Краматорска "защищали" в облгосадминистрации городские инвестиционные проекты. Судя по всему, с задачей удалось справиться достаточно успешно.  

Утром, перед началом процедуры, мэр Краматорска Андрей Панков заявил, что в целом, город наработан целый ряд проектов общей стоимостью 1,5 млрд гривен, причем большинство из них уже обеспечены проектной документацией.

И вот - первый итоги "защиты". Вот что сообщил в Facebook народный депутат Украины Максим Ефимов:

"Защитились успешно! Несколько минут назад закончилось заседание рабочей группы по формированию базы данных инфраструктурных проектов Донецкой области, которые планируется реализовать в 2016 году за счет бюджетных и внебюджетных средств.

Являясь руководителем группы по восстановлению инфраструктуры Краматорска, с волнением слушал защиту проектов нашим городским головой. Поддерживал как мог, отстаивая каждую позицию. Ведь сегодня, как никогда, Краматорск нуждается в масштабных и социально значимых проектах. Еще до защиты, проанализировав проблемы города, ставил задачу городскому голове думать масштабно и на перспективу.

Думаю, благодаря командной работе, нам с Андреем Панковым удалось достойно пройти путь защиты проектов. И 500 млн грн планируется направить на комплексную модернизацию системы водоснабжения и водоотведения Краматорска, масштабную термомодернизацию жилого фонда (400 домов), которую по праву в случае успешной реализации можно будет назвать пилотным проектом национального масштаба, реконструкцию тепловых сетей, термомодернизацию амбулаторий и т.д."

Остальные подробности станут известны по мере поступления информации.

Комментарии

+2 # mikis 02.03.2016 12:06
Кто и когда проводил конкурс на эти проекты ,сколько вариантов было?Почему по городу не объявили нужны новые идеи ,почему рассчитываете на свой опыт ..
Можно было и дорогу вокруг Лазурного ,а воду техническую можно использовать в в 9ти этажках на лазурном там половина стояков не питьевых-туалет и ванна,для полива она необходима очень -поливать питьевой дорого и неразумно.Если квадрат на Станкострое сделать проточным ,это несложно
+1 # Степан 02.03.2016 16:10
Хорошее замечание, кстати. И по поводу дороги, которая существует только на картах, а не в реальности, и технической воды - тоже!
+3 # Степан 01.03.2016 15:40
"500 млн грн планируется направить на комплексную модернизацию системы водоснабжения и водоотведения Краматорска..." - ?? А где деньги, что мы платим в завышенных тарифах на воду и тепло??

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.