Пенсионный фонд Краматорска готов к проверке переселенцев

Как уже сообщало наше издание, с конца февраля в органах Пенсионного фонда Украины в Донецкой области началась проверка Базы получателей пенсионных выплат-переселенцев на ее соответствие требованиям действующего законодательства. 

Проверка проводится Министерством социальной политики на основании информации Службы безопасности Украины о переселенцах, статус которых как получателей социальных выплат вызывает у органов Службы безопасности Украины вопросы и требует документального подтверждения, или подтверждения требует факт их проживания на подконтрольной территории.

Ситуацию прокомментировала начальник Управления Пенсионнолго фонда в Краматорске Виктория Елтарева.

- С 4 марта в городе начинаются плановые выплаты пенсий, в том числе гражданам, имеющим статус внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). График получения денег известен каждому пенсионеру, - сообщила Виктория Елтарева. - Поэтому я рекомендую пенсионерам, зарегистрированным в Краматорске как ВПЛ, дождаться дня, когда они по графику обычно получают пенсию. Если в указанный срок деньги не поступили - значит, имя гражданина, скорее всего, находится в списках, переданных в Минсоцполитики Службой безопасности Украины, и ему необходимо явиться в Управление Пенсионного фонда по месту регистрации, в данном случае - в Краматорске. 

Гражданину, который не получил пенсию по графику, при визите в Управление Пенсионного фонда необходимо иметь при себе справку ВПЛ, паспорт и идентификационный код.

Адрес Управления: Краматорск, улица Почтовая, 5.

Телефон "горячей линии": 41-87-40.

Пенсионный фонд в Краматорске работает с 8 до 17 часов, перерыв - с 12 до 12.48

По пятницам Управление ПФ в Краматорске работает до 16 часов.

- Процедура проверки, в случае личной явки гражданина в Управление Пенсионного фонда, не займет много времени, - сообщила Виктория Елтарева. - Если гражданина коснулась нынешняя проверка и он посетил ПФ - выплата пенсии ему произойдет в текущем месяце, то есть в марте.    

Комментарии

0 # vnikolskiy 22.03.2016 07:00
справка ВПЛ

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.