На НКМЗ будут доплачивать за сокращение численности работников

Как стало известно нашему изданию, 26 февраля на Новокраматорском машиностроительном заводе вышел согласованный с профсоюзной организацией приказ (№ 63), которым, фактически, объявлено о мерах материального стимулирования персонала за сокращение численности этого самого персонала. 

Как сообщается в приказе, "В 2016 году Правлением акционерного общества внедряется комплекс мер по стабилизации производственно-хозяйственной деятельности предприятия и обеспечения финансовой устойчивости ПАО "НКМЗ"... Однако, низкая загрузка предприятия и соответствующие высокие постоянные затраты не позволяют достичь заданных экономических результатов".

В связи с этим, в целях (...) создания условий для снижения затрат и роста производительности труда, до 1 апреля нынешнего года генеральному директору НКМЗ должен быть предоставлен проект новой штатной численности структурных подразделений завода.

nkmz1

Согласно тексту приказа, добиваться "оптимизации" на НКМЗ будут материальным кнутом и пряником. Так, для всех категорий работников завода (кроме сдельщиков) в случае, если выполнение их подразделением плана по основному оценочному показателю будет составлять менее 60%, будет применяться временно "плавающий" коэффициент "единица".

Однако, даже если показатели не превышают 60% к плану, но при этом достигнуто сокращение численности персонала, то в конструкторских подразделениях за каждый процент снижения численности работников "плавающий" коэффициент будут повышать до "0,02", а а для остальных подразделений завода - на "0,01".

Таким образом, крупнейшем предприятии Краматорска вводится прямое материальное стимулирование за сокрашение численности работников.

Комментарии

+6 # Степан 07.03.2016 21:33
Ватники здесь блеяли про расеюшку на которую заводы дамбаса работали и как она всем ватникам помогает. И сотворили эти упыри лыдыныры. И каков результат? Где теперь заводы Донбасса, что на оккупированной территории? Работают теперь, наверное, с полной загрузкой или даже с перегрузкой??!
Ватники, езжайте уже домой, там ведь ваш рай земной!
+9 # Степан 07.03.2016 07:44
А дармоедов маркетологов это сокращение касается и дирехтароф производств, которым завод обязан таким жалким "неконкурентным" положением??!
+16 # Степан 05.03.2016 20:08
Превратили завод в зону строгого режима!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.