В Краматорске начинают слушать дело вандала, разрисовавшего скульптурный комплекс "Ворота. Лабиринт"

В городском суде Краматорска сегодня, 9 марта, состоялось предварительное слушание дела в отношении 28-летнего гражданина, разрисовавшего 10 декабря 2015 года надписями "ЛНР" и "ДНР" скульптурную композицию "Ворота. Лабиринт" у фонтана в Сквере профсоюзов.

Напомним, что уникальная композиция, созданная украинскими и грузинскими скульпторами, была установлена в центре города в конце февраля прошлого года. А 10 декабря колонны скульптур оказались испоганенными краской.

Милиция сработала, и 21 января установила "автора" надписей. Им оказался 28-летний грузчик одного из торговых предприятий города. Пребывая на подпитии, он, вооружившись баллончиком с аэрозольной автомобильной краской, сначала изъяснялся в высоких и светлых чувствах к даме на стенах домов, а затем решил "украсить" своим творчеством и подвернувшуюся по пути скульптурную композицию.

Естественно, когда ему начали задавать вопросы "где положено", да еще с проверкой на возможную причастность к незаконным вооруженным формированиям. - тут же во всем раскаялся. 

И вот - начинается суд. На предварительном слушании было объявлено, что любителю аэрозольной краски инкриминируется ч.1 ст. ст. 296 (Хулиганство) КК Украины. Потерпевшей стороной выступает завод "Донмет", где была изготовлена скульптурная композиция, и работники которого потом очищали ее от краски. 

Суд над грузчиком состоится 14 апреля, начало заседания в 14 часов.   

Комментарии

+3 # Надежда 10.03.2016 21:35
Дякую, Вам, Степане!
+8 # Надежда 09.03.2016 22:15
Підтримую вас, Степане! Це дійсно не хуліганство, а заклик до повернення до нашого міста бандюків, так званих ополченців. Покарання має бути суровим. Було б краще, щоб таких агітаторів за так звану днр-ію, позбавляли громадянства України.
+8 # Степан 10.03.2016 15:14
Саме до того я і веду. Це не їхня країна і вони завжди будуть її ненавидіти, тому і треба їх позбавляти громадянства і спроваджувати додому - на расєю!
+15 # Степан 09.03.2016 17:58
Не хулиганство, а антигосударственная деятельность! Дать кацапосвине 300 часов исправительных работ для наведения порядка в сквере и отправить домой в расеюшку.
Даже билет могу ему купить - в один конец!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.