Надежда Савченко отменила "сухую" голодовку после личного письма Президента Украины (ДОПОЛНЕНО)

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко в четверг, 10 марта, прекратила сухую голодовку после просьбы Президента Украины Петра Порошенко и украинской общественности. Об этом в своем Twitter написал адвокат украинки Марк Фейгин. 

"Вышел от Нади. Она прекратила голодовку по просьбе Президента Петра Порошенко и соотечественников", - написал он.

При этом Марк Фейгин обнародовал текст письма Президента Украины Петра Порошенко к Савченко с просьбой прекратить голодовку. 

Кроме того, Марк Фейгин продемонстрировал письменный ответ украинской летчицы всем украинцам.

"Я услышала вашу боль, люди, и до вынесения приговора суда перейду с сухой голодовки на голодовку на воде", - написала Савченко.

pismo2

 ДОПОЛНЕНО В 15.10

История с письмом Президента Украины к Надежде Савченко получила совершенно неожиданное продолжение: пресс-секретарь Президента и адвокат украинки заявили, что письмо... подделка. Президент Петр Порошенко передавал устные слова поддержки Надежде Савченко, однако никаких писем не писал, - сообщает издание "Корреспондент".

"Президент передавал слова поддержки Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял", - сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Слова Цеголко подтвердил адвокат Савченко Марк Фейгин. Он заявил, что письмо оказалось подделкой.

"Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки, было передано поддельное письмо президента Украины для Нади", - написал адвокат в Twitter.

По словам Фейгина, Кремль занят дискредитацией как самой Савченко и ее адвокатов, так госорганов Украины. "И это вместо того, чтобы решить вопрос об обмене", - добавил он.

Адвокат извинился перед всеми, кто читал это письмо. "Мы являемся объектом оперативной разработки и мало что этому можно противопоставить", - отметил он.

Позднее он написал, что "прямо сейчас" его микроблог в Twitter "ломают".

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.