Краматорская шахматистка Елена Мартынкова стала чемпионом Украины

 

Во Львове прошел чемпионат Украины по шахматам среди юниорок до 20 лет в трех дисциплинах – классические шахматы, быстрые и блиц, по результатам которого краматорчанка Елена Мартынкова вернулась домой в звании чемпиона Украины.  

В соревнованиях приняли участие более тридцати спортсменок из 10 регионов Украины. Донецкую область в этом соревновании представляла ученица 9-го класса ОШ №4 Краматорска, спортсменка шахматного клуба имени Александра Момота, мастер спорта по шахматам Елена Мартынкова.

Самым напряженным и продолжительным стал турнир по классическим шахматам, проходивший в течении 8-ми дней, за которые участницы сыграли девять партий по швейцарской системе. В результате напряженной борьбы, набрав 7 очков из 9 возможных, второе место заняла пятнадцатилетняя Елена Мартынкова.

В соревнованиях по блицу, сыгранных 8 марта, Елена показала такой же результат - 7 очков в девяти партиях и итоговое второе место.

Завершился же чемпионат двухдневным турниром по быстрым шахматам, по результатам которого, набрав 8 очков из 9-ти возможных, юная краматорчанка стала чемпионкой Украины.

Закрытие соревнований проходили во Дворце Потоцких, где с 1 по 18 марта проходит матч за звание чемпионки мира между обладательницей титула, украинкой Марией Музычук и претенденткой Хоу Иффань из Китая.

Показательно, что Елена Мартынкова стала единственной участницей соревнований, которая вошла в первую тройку во всех дисциплинах чемпионата.

Александр Мартынков  

Комментарии

+2 # Степан 10.03.2016 15:18
Умница!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.