Депутаты Краматорска одобрили начало реформы в горисполкоме

Сегодня, 10 марта, в Краматорске прошла сессия городского совета, на которой большинство депутатов одобрили проект реформирования внутренней структуры горисполкома. В "Белом доме" Краматорска начинается эпоха больших перемен.

Напомним, что первая попытка основательно изменить внутреннюю структуру местной власти была предпринята еще 17 декабря прошлого года, однако предложения команды нового мэра Андрея Панкова встретили несогласие со стороны профильной депутатской комиссии. Проект отправили на доработку.

В феврале Андрей Панков снова обратился к общественным организациям города с просьбой подключиться к обсуждению проекта реформы. 

24 февраля проект обсуждался общественностью, где было заявлено, что за основу предстоящих структурных изменений в горисполкоме Краматорска был взят опыт Ивано-Франковска и Винницы. Общественность высказала свои замечания и предложения, власти согласились их изучить. 

Окончательная доработка проекта прошла 3 марта, на заседании комиссии по вопросам депутатской деятельности, где присутствовали мэр, его заместители, депутаты и члены Общественного совета города.

Обсуждение было вполне конструктивным, правда, серьезные замечания к проекту были высказаны депутатом горсовета от партии "Наш край" Андреем Бессонным. По его мнению, предложенная идея реформы действующей структуры Управления ЖКХ несколько несвоевременна, кроме того, депутату был неясен принцип, по которому собираются сокращать часть отделов исполкома. Однако замечания Андрея Бессонного не были приняты. К слову, аналогичные доводы "против" депутат высказал и на сегодняшней сессии горсовета. 

Итоговое голосование за проект реформы горисполкома показало, что с отдельными его положениями по-прежнему согласны далеко не все депутаты: проект набрал 29 нужных голосов "за", однако 11 депутатов воздержались от голосования. Высказанные "под протокол" на сессии замечания и предложения было обещано учесть в ходе реализации начинаемой реформы. Сам ее процесс может занять до 2 месяцев. 

Принятый сегодня депутатами проект решения можно увидеть ЗДЕСЬ.  

Комментарии

-6 # коля 11.03.2016 07:57
иванушка дурачек. сиди дома и не рыпайся.
+8 # Иван 10.03.2016 18:10
Ничего не меняется. Сегодня удалось побывать на сессии. Вход оказался совершенно свободным, мест в зале было предостаточно.Но меня смутило то, что государственный флаг Украины стоял за спинами присутствующих,а не так как подобает на почетном месте.Даже самые
ярые патриоты в том числе и Ржавский со своей фракцией сидели "задницей" к главному символу Украины. Или уже патриотизм закончился? И вот у меня возник вопрос,а кто в исполкоме отвечает за подготовку зала к заседанию? Наверное организационный отдел, я посмотрел на сайте, есть такой отдел.Так почему они не выполняют свои обязанности. Позор.А поголосованию,так поступило два предложения,а проголосовали только одно. Вобщим в очередной раз развели НК как котят.
+3 # Степан 11.03.2016 17:45
Рыгыанальное отродье ничего не хочет менять!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.