Улицы Кузьмы Скрябина в Краматорске не будет - ответ на петицию

В пятницу, 11 марта, краматорчане получили первый официальный ответ от городских властей на петицию, набравшую нужные 250 голосов: по поводу присвения улице или другому объекту в Краматорске имени известного украинского музыканта Андрея "Скрябина" Кузьменко, трагически погибшего год назад. Ответ - отрицательный.     

Как следует из ответа на петицию городского головы Краматорска Андрея Панкова, во исполнение Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистичного (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещение пропаганды их символики", в Краматорске осуществлялось переименовывание площадей, проспектов, улиц, переулков.

"Следует отметить, что вышеупомянутым Законом четко регламентирован срок осуществления мероприятий по переименовыванию на территории города, - пишет мэр Краматорска. - Этот срок закончился 21 февраля 2016 года. Перечни улиц, которые переименованы, утверждены. То есть в настоящее время процедура переименовывания улиц, в соответствии с Законом, завершена".

Фактически, это - отказ.

Напомним, что петиция с предложением об увековечивании в Краматорске имени известного музыканта была зарегистрирована краматорчанином Михаилом Тереховым 18 февраля, и собрала 268 подписей.

Отметим также, что в данный момент на специализированном сайте полным ходом идет голосование за петицию о переименовании бывшей улицы Ленина в Краматорске в улицу имени известного музыканта группы "Битлз" Джонна Леннона. До желаемой цифрой "250", по состоянию на вечер 12 марта, осталось собрать около двух десятков голосов. Однако, с учетом мотивационной части вышеприведенного ответа мэра Краматорска Андрея Панкова, можно предположить, что результат и этой петиции будет отрицательным.

А жаль.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.