С 14 марта полиция начнет массовый "шмон" перевозчиков

С понедельника, 14 марта, на территории Донецкой области будут проводиться двухнедельные профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля за безопасностью дорожного движения во время осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, главной целью отработки станет повышение уровня безопасности дорожного движения во время осуществления пассажирских перевозок.  

"Работниками полиции, обеспечивающими безопасность дорожного движения, будет уделяться особое внимание выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта - как маршрутных транспортных средств, так и такси. Стражи дорог будут проверять наличие необходимых документов для перевозки пассажиров и фиксировать нарушение правил их перевозки", - говорится в сообщении. 

Кроме того, полиция намерена провести встречи и беседы в трудовых коллективах автотранспортных предприятий. Планируется организация дополнительных проверок технического состояния транспортных средств и контроль за техническим состоянием во время эксплуатации транспорта на линии, соблюдением пасажироперевизниками требований законодательства из безопасности дорожного движения, организацией прохождения предрейсового медицинского обзора водителей.

Как отметили в полиции, за два месяца на дорогах области совершено 27 дорожно-транспортных происшествия при участии пассажирского транспорта, 5 из них с пострадавшими; 1 человек погиб и 4 травмировано.

Комментарии

+10 # Надежда 13.03.2016 20:05
Очень даже хорошо. Все мы знаем как "перкрасно" ведут себя водители маршруток, разговаривают по мобильному, берут плату за проезд, отчитывают какую-нибудь бабульку при этом управляя маршруткой. Хорошо бы еще было проверить кому идут деньги за проезд, ведь никто не выдает билетов.
+8 # Степан 14.03.2016 15:26
Хорошо бы, если это не фикция, как при овоще. А так все знают, что мусора и блязнюковские скотовозки в одной системе работают!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.