В горисполкоме Краматорска посчитали, что 285 тысяч грн для 4 светофоров - это слишком жирно

Одним из вопросов, рассматривавшихся на заседании горисполкома Краматорска 16 марта, стало предложение внести в Программу благоустройства города на 2015-2019 годы установку светофора на пересечении улиц Дворцовой и Марии Приймаченко (бывш. Гв. Кантемировцев). 

Само предложение было встречено и членами исполкма, и присутствующей на заседании общественностью положительно: перекресток там явно "неблагополучный" в плане количества совершаемых ДТП. Однако цифры, который озвучил заместитель начальника УЖКХ города Андрей Литвиненко, вызвали в зале заседаний возражения.

Как заявил Андрей Литвиненко, 4 сфетофора, с учетом проектно-сметных работ и непосредственно установки оборудования, обойдется бюджету в 285 тысяч гривень. В зале удивились.

- Сметная документация на городской парк обошлась городу в 600 тысяч, а вы хотите 4 светофора установить за 285 тысяч?! - возмутилась член исполкоа Светлана Фальченко. В зале также прозвучала информация о том, что средняя цена на светофоры - 300 долларов за штуку.

По словам Андрея Литвиненко, расчеты делались специализированным предприятием. В ответ ему порекомендовали подыскать других специалистов.

В итоге, исполком решил: предложение по установке светофоров на перекрестке предварительно одобрить, однако детальное рассмотрение вопроса перенести на следующее заседание, когда будут предоставлены все необходимые финасовые расчеты. С аппетитами поскромнее. 

Комментарии

+4 # Степан 16.03.2016 15:09
"распил" бюджета

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.