В Краматорске "вычислили" еще одного боевика

Сотрудники Краматорского отдела полиции провели ряд розыскных мероприятий, которые позволили установить причастность 25-летнего краматорчанина к незаконному вооруженному формированию "ДНР".

Как сообщает пресс-служба ведомства, благодаря кропотливой работе сотрудников Краматорского отдела полиции по отработке и установлению круга лиц, которые во время оккупации города находились в рядах так называемой "ДНР", удалось установить причастность 25-летнего ранее судимого местного жителя к незаконному вооруженному формированию.

Выяснилось, что в период с марта по июнь 2014 года парень дежурил на блокпосту № 8, расположенному на пересечении улиц Парковой и Стуса (бывш. Социалистическая) в ночное время - с 21.00 до 6.00 - с пистолетом Макарова и металлической палкой, обмотанной изолентой. В качестве опознавательного знака на груди у него была прикреплена георгиевская лента. За каждую смену боевик получал плату в размере 80 гривен. Парень незаконно проводил досмотры местных жителей, при необходимости применяя к мирным гражданам меры физического и психологического влияния. Полицейские нашли свидетелей, которые подтвердили его причастность к этой «службе».

В данный момент факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 Криминального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения для фигуранта.

Комментарии

+4 # Степан 18.03.2016 15:06
Хорошо. Еще один кацапосвин попался!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.