В Краматорске установлен гражданин - любитель взрывов на территории школы

Вечером 9 марта в социальных сетях Краматорска напуганные жители микрорайона "Даманский" активно обсуждали мощный взрыв, который прозвучал в районе 3-й школы. Сегодня полиция предоставила общественности полную информацию по этому поводу.  

Как выяснилось, на территории школы был приведен в действие взрывпакет.

"Сотрудники Краматорского отдела полиции установили личность неизвестного, который несколько дней назад на территории ОШ № 3 осуществил взрыв самодельного взрывпакета", - сообщает пресс-служба местной полиции.

По данным ведомства, в тот вечер, прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что источником шума был самодельный взрывной пакет, фрагменты которого нашли на асфальте. Благодаря оперативным действиям по поиску причастных к инциденту, был установлен 31-летний житель ближайшего дома.

Как объяснил подозреваемый, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил "сделать фейерверк", самостоятельно изготовил из подручных средств взрывной пакет, вышел на балкон, и, убедившись, что на территории школы никого нет, бросил свое устройство на асфальт.

paket2

Эффект от взрыва превзошел все его ожидания, в том числе по нынешним последствиям. Мужчина признал свою вину и раскаивается в содеянном. Сейчас сотрудниками полиции решается вопрос о привлечении его к административной ответственности. 

Комментарии

+4 # Степан 18.03.2016 16:57
У кацапосвиней всегда водка виновата!
Набухался - зарезал кореша, сел за руль - убил людей, а водка виновата! Как у них все в ватной жизни складненько выходит.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.