В Славянске обворовали медиков-волонтеров

К сожалению, даже отправляясь на Донбасс с самой благородной и далекой от войны целью, нужно смотреть в оба. В этом наглядно убедились медики-волонтеры из международной благотворительной организации "Надежда в действии", которых обворовали в Славянске. 

Как сообщает местное издание "Деловой Славянск", команда медиков-волонтеров в количестве 27 человек из разных регионов Украины (Киев, Волынь, Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская областей) прибыла в город для бесплатных приемов переселенцев. Естественно, прибыли не с пустыми руками, а с двумя фургонами, где размещено оборудование для рентгена, лаборатория и стоматологический кабинет.  

В первую же ночь пребывания докторов в Славянске, в фургоны проникли неизвестные – выломали двери, выбили окна, забрали личные вещи и сумку с лабораторными реактивами. Технику и оборудование не тронули. Видимо, потому что компьютер и необходимая техника для работы прикручена к полу или столу.

- Если бы забрали оборудование, мы бы не смогли делать флюорографию и помогать людям. Мы просто не подумали о том, что нужно было поставить охрану, - сказал Мирослав Гловацкий, руководитель международной благотворительной организации «Надежда в действии». – Теперь охрана есть.

Ожидается, что в среду, 23 марта, бригада медиков-волонтеров переедет в Краматорск. 

Комментарии

+6 # Степан 22.03.2016 05:06
не взяли в расчет большое количество кацапосвиней в оном городе!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.