Полиция Краматорска установила еще двух боевиков

Сотрудники Краматорского отдела полиции установили и доказали причастность к незаконным вооруженным формированиям двоих жителей города. 

Как сообщает пресс-служба полиции, оба "несли службу" на блокпостах. 22 марта им объявили о подозрении в причастности к созданию не предусмотренных законом вооруженных формирований и участие в их деятельности. 

Коротко о фигурантах.

Первый, 28-летний безработный житель поселка Прокатчики, рассказал, что во время оккупации города на одном из блокпостов террористов он увидел своего знакомого. Тот предложил ему участвовать в "пропускном режиме", пообещав за работу денежное и продуктовое обеспечение. В апреле 2014 года краматорчанин "нес службу" на блокпосту в поселке, осматривал автотранспорт и проверял документы водителей и пассажиров. Спустя некоторое время, не получив обещанного денежного вознаграждения, парень покинул "службу" и спрятался дома. 

Второй, 36-летний житель Краматорска, в 2014 году вооружился железной палкой и осуществлял "пропускной режим" в здании Краматорского горисполкома.

"Полицейские собрали необходимую доказательную базу о причастности данных лиц к террористической организации, - сообщает пресс-служба ведомства. - Санкция вменяемой им статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет". 

Комментарии

+5 # Степан 22.03.2016 16:44
Самое дно, самое отребье - это и есть рузькемир кацапосвиней. В жизни ничего оно не сделало, но взяло в руки оружие, чтобы терроризировать нормальных людей!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.