В Краматорске потерялись и нашлись маленькие путешественники

Историю с хорошим концом сообщила сегодня пресс-служба полиции Краматорска: в городе потярялись и нашлись двое детей возрастом 3 и 5 лет.  

История началась с того, что 23 марта в редакцию Донецкой областной государственной телерадиокомпании, расположенной на центральной площади города, прохожие привели двух ребятишек, которые гуляли без присмотра взрослых. Естественно, журналисты позвонили в полицию.

Правоохранители быстро нашли контакт с детьми и выяснили их имена и адрес проживания. Пятилетний мальчик по имени Святослав вел себя очень уверенно, и с интересом общался с полицейскими. Детей напоили чаем и показали патрульную машину.

kid-2

Сотрудники полиции оперативно установили адрес малолетних путешественников и привезли детей к матери. Выяснилось, что дети, находясь на прогулке с прабабушкой, убежали от нее на улице, а она, учитывая возраст и физическое состояние, не смогла их догнать. Дети самостоятельно преодолели весьма большое расстояние - от улицы Южной до центральной площади, где их заметили, наконец, неравнодушные взрослые.

За время отсутствия в отношении 5-летнего Святослава и 3-летней Алины никаких противоправных действий совершено не было. С родственниками малышей проведена профилактическася беседа.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.