В Краматорске безработным предлагают службу в армии по контракту

В Краматорске, в областном центре занятости, прошел семинар на тему «Прохождение военной службы по контракту в Вооруженных Силах Украины», организованный при участии Департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы.

К участию в семинаре были привлечены 40 безработных, состоящих на учете в Краматорском городском центре занятости.

Мероприятие было призвано предложить гражданам, состоящим на учете в качестве безработных, прохождения военной службы по контракту на должностях рядового, сержантского, старшинского и офицерского состава, ознакомить присутствующих с условиями, порядком прохождения военной службы, льготами и социальными гарантиями для военнослужащих и членов их семей.

Как отмечаетс, для повышения мотивации граждан идти на военную службу по контракту с 1 января 2016 года был увеличен размер денежного обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту - от 7000 грн., в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет.

Военнослужащим по призыву по мобилизации, на особый период при подписании контракта предусмотрена одноразовая денежная помощь (лицам рядового состава - восемь минимальных заработных плат (11024 грн.), лицам сержантского и старшинского состава - девять минимальных заработных плат (12402 грн.), лицам офицерского состава - десять минимальных заработных плат (13780 грн.).

Введен ряд новшеств:

- краткосрочный контракт сроком на шесть месяцев для военнослужащих, призванных по мобилизации, в особый период;

- присвоение первичного воинского звания «младший лейтенант» военнослужащим рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации, на особый период;

- порядок назначения на офицерские должности лиц сержантского и старшинского состава, которые имеют боевой опыт и не имеют высшего образования.

"Граждане, изъявившие желание проходить военную службу по контракту, должны подать в военные комиссариаты по месту пребывания на воинском учете или по регистрации места жительства заявление с просьбой о принятии их на военную службу по контракту", - говорится в сообщении.  

Комментарии

0 # Старый дед 26.03.2016 05:55
А должна быть 27000 грн. эквивалент $1000
+2 # Надежда 25.03.2016 22:49
Висока зарплата це добре, але добре було б, якби вони ще були патріотами нашої країни. Нехай їм щастить.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.