Петр Порошенко в Краматорске: "Это очень приятный визит на Донбасс"

Сегодня, 28 марта, Краматорск с рабочим визитом посетил Президент Украины Петр Порошенко. Глава государства передал медикам "скорой помощи" неоккупированных городов области сертификаты на 60 спецавтомобилей, а также вручил государственные награды. 

Перед визитом в Краматорск, Президент побывал в Николаевке, у памятника на трассе сообщением "Краматорск-Славянск", на месте гибели десантников в 2014-м году и в штабе АТО.  

Открывая свое выступление на центральной площади Краматорска, Президент заявил, что "это, фактически, (его) первый визит в Донецкую область, посвященный мирным делам". 

Президент также заявил, что за последний год украинские вооруженные силы изменились кардинально, и украинский народ надежно защищен его воинами.

- Мы готовы провести честные выборы и обновлять украинский суверенитет на оккупированном Донбассе, - заявил глава государства. - Это больше всего хочет украинский народ и украинская власть. И сразу же, как только здесь установится мир, реализуется еще один пункт Минских договоренностей - создание большого донорского фонда, в котором примут участие представители Европейского союза, США, - это будет фонд возрождения Донбасса. Мы возродим предприятия, которые сейчас порезаны на металлолом или вывезены на территорию Российской Федерации. Тем, кто это сделал, все равно, где будут работать люди, откуда платить пенсию и как содержать социальную инфраструктуру.  

Отметим, что при этом глава государства высказал готовность принять выбор украинского Донбасса.

- Если господин Ахметов или господин Бойко примут решение баллотироваться и выиграют выборы, и получат поддержку Донбасса, то это будет выбор людей Донбасса", – сказал Президент. - Если кто-либо, кто не замарал руки кровью, у кого Украина в сердце, примет решение принимать участие в этих выборах и будет избран народом Донбасса, я, как президент Украины, буду иметь с ним дело", – сказал он. 

 

IMG 1734

Говоря об основной цели своего визита - передачи медикам "скорой" нового транспорта, Петр Порошенко заявил,что эти "скорые" также есть символ мира. "Такие современные машины вы можете увидеть по всей Европе, и теперь они будут ездить дорогами Донбасса, спасать человеческие жизни, - заявил Президент. - Медицина - это символ мира, и нигде мир не ценят так, как там, где поливали "Градами". 

IMG 1718

 IMG 1719

IMG 1729

IMG 1730

В своем выступлении Президент также отметил процесс становления украинской полиции, сообщив, что несколько дней назад общался в Харькове с курсантами из Краматорска и Славянска.

- В недавнем прошлом, первой реакцией граждан при виде милиционера было желанию куда-нибудь скрыться, - сказал Петр Порошенко. - Новая украинская полиция будет некоррумпированной, вежливой, сильное и хорошо вооруженной. К ним будут идти за помощью.    

IMG 1799

По словам главы государства, 14 мая в Краматорске состоится официальное открытие патрульной службы полиции.  

Комментарии

0 # ййй 29.03.2016 23:26
молодец!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.