Мэр Краматорска огорчен решением губернатора

Городской голова Краматорска Андрей Панков огорчен решением губернатора Павла Жебривского по поводу переноса областной больницы в Мариуполь. Об этом мэр сообщил на своей странице в Facebook.

"Меня эта новость огорчила не меньше, чем остальных краматорчан. Тем более, что окончательное решение губернатора я узнал, как и все, из СМИ, - пишет Андрей Панков. - До последнего момента шли активные переговоры и поиски вариантов размещения областной больницы. Давайте будем откровенными – в Краматорске просто нет свободных помещений, которые могли бы разместить такую больницу. А депутаты не дали согласие на передачу в областную собственность двух из трех городских больниц".

По словам мэра, он всегда был сторонником конструктивного подхода к любому вопросу. "К величайшему сожалению, вместо диалога между депутатами, медиками и областным руководством мы не получили конструктивного решения", - пишет Андрей Панков.

"Станет ли кому-то хорошо от этого решения? Жителям Мариуполя – несомненно, ведь они получат обновленную клинику. Но без квалифицированной помощи оставили не только краматорских депутатов, к которым у губернатора есть вопросы, а всех жителей города. Более того, жителей ВСЕГО севера области", - считает Андрей Панков.

Кроме того, городской голова сообщил, что в ближайшее время за счет собственных средств и средств спонсоров начнутся работы по превращению существующего роддома в современный перинатальный центр. Кроме того, есть проекты реконструкции больниц и оснащения их современным оборудованием. 

Комментарии

+5 # Дмитрий 02.04.2016 07:35
Ну создали в Краматорске отделение кардиохирургии, закупили новейшее оборудование, половину запустить не могут, потому как нет соответствующих специалистов по его наладке и последующему обслуживанию, да и ХИРУРГОВ нет, просят сюда ездить из Киева с клиники Тудорова 2 хирургов по вахтовому методу. И вы хотите сказать, что это нормально? Так и с областной больницей. Просто мне так думается, что областное начальство решило денежки отмыть на открытии такой больницы (я никого не обвиняю, это мое чисто субъективное мнение), да и где врачи такого уровня? Из Донецка уже все выехали и устроились неплохо на работу в Харькове, Киеве. И вы думаете, что они прибегут назад работать в Краматорск??????? А уж если хотите открыть такую больницу, то ее нужно строить с ноля,она по всем технологическим параметрам должна располагаться как минимум в корпусе, в два раза превышающем объемы больницы № 3.
+2 # Андрей 02.04.2016 18:47
Поддержу пожалуй. К сожалению, правда, что чиновники, в первую очередь думают о том, как себе карманы набить на откатах, а какой повод - не имеет значения, хоть "больницу" сделать, хоть "фантан покрасить за мильён"!!
+7 # Степан 01.04.2016 15:57
"По словам мэра, он всегда был сторонником конструктивного подхода к любому вопросу" - а по делам - марионетка обычная в руках своего папика, скруджа и др.
+5 # Степан 01.04.2016 15:52
огорчилось оно, лмцемерное...
+10 # такиДа 01.04.2016 12:48
Г-н Панков - отдайте под областную больницу здание горсовета. От вашей команды-банды толку мало, а так хоть людям будет оказываться квалифицированная медицинская помощь. У нас врачи хорошие, но в силу своего преклонного возраста, коим обладают большинство, они уже сами нуждаются в медицинской помощи. К "узким" специалистам на рабочий день выдают 5 талонов. Кто за областную больницу?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.